Масло для авто – основные критерии выбора

Многие автовладельцы, особенно новички, задаются вопросом – какое масло следует использоваться для собственной модели машины. Критериев выбора существует несколько, поэтому если вы только приобрели свое транспортное средство, то задайте вопрос дилеру, который, как правило, предоставляет необходимые инструкции по прохождению ТО.

Далее нужно помнить, что после техосмотров вы будете замену масла проводить сами.Поэтому необходимо знать его тип и марку. Узнать это можно заранее, например, на сайте продавца автозапчастей и аксессуаров Масленка66. Так как в случае применения не качественного продукта можно испортить все детали двигателя.

Вот несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам при выборе масла:

  • Пользуйтесь продуктом только той фирмы, которая не один год на рынке и пользуется хорошей репутацией.
  • При прохождении более 100 тыс. километров следует пользоваться маслом в противоизносными присадками.
  • Учитывайте, что не каждая марка масла походит для всех типов авто, та, например, надежный производитель»Shell» рассчитан больше на иномарки, а»Castrol» потребуется для отечественных машин.
  • Стоит учесть, что солидная стоимость масла – это не всегда залог качества, так как существует много подделок под известные бренды, совершайте покупку только в специализированном магазине, всегда сохраняя при этом чек.
  • Перед тем, как осуществить замену масла необходимо также и поменять масляный фильтр, так как он играет не меньшую роль, чем само масло.
  • Новичкам полезно будет общаться на форумах, просить совета у владельцев авто с большим стажем, которые имеют такую же модель транспортного средства.
  • Спросите у знакомых, тех, кто уже пользовался приобретенной вами маркой масла, узнайте их отзывы.

Не экспериментируйте со своим транспортом, чтобы не пришлось в результате менять двигатель или делать его капитальный ремонт.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии