Легендарный Renault Alpine. История и возможное возрождение

Мало кто знает, а точней помнит, что у французского автоконцерна Renault было своё вполне успешное подразделение гоночных автомобилей, которые выпускали под брендом Alpine. На сегодня автомобили данной марки уже не выпускаются, но, судя по всему, в ближайшие годы это может измениться.

Главным атрибутом любого спортивного автомобиля являются стильные, качественные и практичные диски. Интернет-магазин «MBO» предлагает диски BBS — здесь представлен широкий ассортимент производителей покрышек, дисков и прочих автомобильных товаров. Помимо этого любой посетитель сайта сможет записаться в СТО для установки приобретённых комплектующих или простого планового ТО.

Что касается Renault Alpine, то изначально эта модель гоночных автомобилей существовала как отдельная компания, но история её зарождения очень тесно связана с французским автопроизводителем.

Историю спорткаров Alpine начал легендарный гонщик Жан Ределе. После того как он одержал несколько побед на модифицированном серийном автомобиле Renault 4CVs. Это вызвало довольно высокий спрос на данную модификацию серийного авто, затем это переросло в промышленное производство.

Официальная дата основания автомобильного бренда Alpine является 1955 год. На протяжении всей истории бренда все модели выпускаемых автомобилей принимали участие в гонках и использовали в производстве модифицированные двигатели от серийных Renault. В 1978 году Alpine становится частью французского автоконцерна.

Последний автомобиль марки Alpine сошёл с конвейера в 1994 году и после этого слухи о возможном возобновлении производства появлялись довольно часто, однако в этот раз был продемонстрирован прототип автомобиля легендарной марки. Изначально планировалось производство совместно с одним из британский автоконцернов, однако по неизвестным причинам договор был разорван.

Как сообщается это отразилось на технических характеристика спорткара не в лучшую сторону, однако они остались вполне приемлемыми. Точных данных на этот счёт пока не сообщается. Экстерьер Renault Apline Celebration (так назван прототип) довольно сильно напоминает Porsche Cayman.

По сообщениям представителей компании, полная презентация состоится в начале 2016 года. О стоимости и начале массовой реализации также не сообщается. Однако многие эксперты считают, что «супер» кара ожидать не стоит, что отразится как на технических показателях, так и на стоимости возрождающейся Alpine.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии