Какой автокран выбрать в аренду?

Со времен строительства египетских пирамид прошло несколько тысяч лет. Мир давно ушел от возведения монументальных конструкций с помощью рабского труда и системы рычагов.

Современные «чудеса света» возводят с помощью автокранов, применяя их в различных работах строительства и промышленности:

 

 

  •  Погрузочные работы и перемещение грузов на высоту
  •  Работа с различными конструкциями на высоте (монтаж, демонтаж, ремонт);
  •  Возведение газо- и нефтепроводов, линий связи, мостов, железнодорожных путей и переправ;
  • Установка башенных кранов козлового типа.

Как выбрать нужный вид спецтехники ? Стоит обратить внимание на ряд показателей: грузоподъемность, тип привода (одномоторный или многомоторный для крупногабаритного груза), вылет «стрелы» для высотных работ и габариты спецтехники.
Рассмотрим более подробно главные особенности автокранов.

Виды автокранов в зависимости от грузоподъемности:

От 5 тонн до 16 тонн: маневренные малогабаритные представители спецтехники, предназначенные для работы на небольших площадках в черте города. Прекрасно подходит для разгрузки и погрузки строительных материалов с бортовых машин, разгрузка кирпича на паллетах, разгрузка дорожных плит, обеспечивая вертикальную подачу груза.

25 тонн: Наиболее популярная модель для строительных работ: разгрузки различных материалов, стеновых блоков и перекрытий, проведении бетонных или фундаментных работ. Данный вид кранов предполагает удлинение «Стрелы» по мере необходимости, но в этом случае стоит помнить о снижении грузоподъемности.

От 32 до 40 тонн: автокраны этого вида оснащены более длинной стрелой, что дает возможность поднимать груз на большую высоту. Применяется для работы с крупногабаритными грузами при строительстве домов и других объектов.
От 50 до 100 тонн: применяются в масштабном строительстве крупных объектов, при монтировании железных дорог и мостов. При использовании автокранов большой грузоподъемности нельзя забывать о габаритах. Подобные конструкции требуют достаточно много места.

При выборе автокранов в аренду  на сайте rental-teh.ru для решения строительных задач следует точно рассчитать грузоподъемность спецтехники, ее габариты по отношению в свободному пространству на строительной площадке. Компетентные сотрудники помогут не только подобрать нужную модель, но и обеспечат полный контроль эксплуатации на всех этапах эксплуатации.

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии