SsangYong Stavic — отзывы и недостатки

Появление SsangYong Stavic на российском автомобильном рынке произвело некоторый фурор — сложно было понять, что это — семейный внедорожник или внедорожный минивен. Даже после проведенного редизайна внешность стала чуть менее экстравагантной, но все же достаточно необычной для неподготовленного покупателя.

Stavic действительно один из самых интересных автомобилей на авторынке. Особенно стоит отметить огромный двухобъемный кузов, по аналогии с минивэном, на фоне которого колеса даже размерности 235/60R17 выглядят миниатюрными.

Что необходимо выделить из основных преимуществ данного автомобиля:

— это действительно семейный минивэн, рассчитанный на семь человек.

— очень удобное водительское сидение, благодаря высокой посадке обеспечен хороший обзор.

— если сложить передний ряд сидений, получатся неплохие столики, соответственно, машина предназначена и для отдыха;

— достаточно приличная шумоизоляция, которая является характерной чертой SsangYong, но, к сожалению, встречается далеко не на всех солидных автомобилях;

— в салоне много места – хватает места всем пассажирам.

— оригинальная и понятная приборная панель. При этом ее разработали как двойную, где аналоговые циферблаты расположили по центру, а цифровое табло — перед водителем;

— удобный руль со встроенными кнопками управления штатной аудиосистемой и переключателем ближнего и дальнего света.

— динамичный дизельный двигатель отлично работает в паре с пятиступенчатой АКПП. Расход дизеля по трассе составляет 7 литров, по городу — 9 – 10 по городу.

Теперь о недостатках.

— бензиновый двигатель достаточно прожорливый — 8 – 9 литров по трассе, 12-14  — по городу;

— жесткая подвеска, но к этому надо просто привыкнуть;

— утверждения о том, что SsangYong Stavic отличается идеальными  внедорожными характеристиками , легко преодолевает любую дорогу и едет по бездорожью — это, мягко говоря, преувеличение. Эта машина ориентирована только на асфальт — после дождя на грунтовке она практически не будет ехать.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии