Как правильно выбрать зимние шины на Renault Duster?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

При покупке автомобиля Renault Duster в автосалоне у него уже есть всесезонные шины. Однако любой опытный водитель скажет, что несмотря на то, что такие шины называются всесезонными, ездить на них зимой всё же не стоит, а для безопасности нужно приобрести специально предназначенные зимние шины. Причём сегодня купишь шины Иркутске или в другом городе проблем не составит. Самое главное – это правильно их выбрать.

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе шин – это наличие маркировки «М + S». Именно под такими буквами сегодня продаётся вся зимняя резина на рынке. Однако здесь нужно уточнять у продавца, так как точно так же маркируется и всесезонная резина. К тому же резина для зимних дорог бывает шипованная и не шипованная.

Шипованная резина покупается в том случае, когда автомобиль эксплуатируется в плохих дорожных условиях, при значительных перепадах дневных и ночных температур и даже в том случае, когда дороги просто заледенели. Во всех остальных случаях, а это езда по городскому асфальту в зимних условиях, проще всего ездить на не шипованной резине.

Многие опытные водитель авто говорят о том, что зимнюю резину стоит выбирать немного меньшую по ширине, чем например, летнюю. Это поможет при пробуксовках добраться колесу до твёрдой почвы намного быстрее, а значит, снизит риск аварии в несколько раз. Однако если говорить конкретно об автомобиле Renault Duster, то купить шины диаметром 205/70 R16 можно только у двух производителей, а точнее, у «Dunlop» и «КАМА». При этом вторые будут стоить в 2 раза дешевле.

Что же ещё советуют опытные водители этого автомобиля? Самое главное – это не экономить на резине и не покупать всего лишь одну пару шин. Покупать нужно сразу 4 шины, только так можно избежать заносов на дороге. А купить шины Ангарск можно практически в любом крупном специализированном магазине.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии