В продаже появился новый кроссовер

Это обновленная версия английского кроссовера от компании Ленд ровер. Этот автомобиль выпускается в трех комплектациях и отличается двигателями. Модели в комплектации T4D и SD4 оснащаются 4-хцилиндровыми дизельными моторами с турбонаддувом. Несмотря на одинаковый объем – 2179см3, двигателя отличаются по мощности – 150 л.с. и190 л.с. соответственно. Freelander 2, с индексом Si4 GTDi, комплектуется 4-хцилиндровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом, объемом 1999 см3 и способен развивать мощность до 240 л.с. при 5.5 тыс. оборотах в минуту.

Все модели оснащены шестиступенчатой автоматической трансмиссией, а Freelander 2 T4D может быть укомплектован и шестиступенчатой механикой. Максимальная скорость может развиваться, в зависимости от двигателя — от 181 до 200 км/час. Дорожный просвет у этого кроссовера составляет 220 мм, а габаритные размеры – 4500мм х 2195мм х 1740мм. Объем багажника – от 755 до 1670 литров.

Благодаря немалым углам въезда/съезда, составляющим 31/34 градуса, второй фриландер может спокойно карабкаться на крутые горки. Этот кроссовер, как и в предыдущей модели, оснащен муфтой Haldex, подключающей задний мост. Система Terrain Response автоматической регулировки подачи крутящего момента на колеса, является электронным имитатором блокировки межколесного дифференциала. Эта система работает в четырех режимах – трава или обычная дорога, песок и колея, снег и грязь, гравий.

Энергоемкая подвеска настроена на комфортную езду и позволяет резво ездить по бездорожью. Обновленный фриландер неплохо чувствует себя и на трассе. Однако, настроенная на комфортный стиль езды подвеска, не позволит насладиться спортивным стилем езды в полной мере.

Расход топлива для дизельных моторов в смешанном цикле будет составлять от 6.2 до 7.0 литров на сотню километров, для бензинового – 9.6. Продажа Ленд ровера фриландер 2 началась с 2013 года. Этот автомобиль сочетает в себе свойства присущие далеко не «паркетному» внедорожнику и комфортабельного седана.

Если вы собираетесь купить Land Rover, вам стоит присмотреться к этой модели кроссовера. Приобретя этот автомобиль, вы сможете оценить настоящее английское качество и надежность всемирно известной компании Ленд ровер. Эта компания считается признанным лидером, среди производителей внедорожников. Об этом свидетельствуют только положительные отзывы, звучащие в адрес автомобилей этой марки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии