Новый Volvo XC90 получит «заряженную» модификацию

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Во всем мире стремительно растет популярность автомобильной марки Volvo. Рейтинг автомобилей и раньше был достаточно высок, но максимальный уровень безопасности, как активной, так и пассивной, обеспечил мгновенный рывок вперед.

В этой связи руководством компании было принято решение об организации в начале 2015 года на автозаводе в г.Гетеборг (Швеция) третьей рабочей смены, куда дополнительно нанято 1300 человек.

Необходимость в увеличении объема производства обусловил растущий спрос на автомобили Volvo на всех мировых рынках. Так, за девять месяцев 2014 года компания продала более 540 тысяч автомобилей, а это на 12% больше, чем статистика продаж прошлого года за аналогичный период.

Кроме того, на гетенборгском автозаводе в 2015 году запустят конвейер с обновленным кроссовером XC90 второй генерации. Первая партия в этом году была продана всего за 48 часов. Количество автомобилей в партии составило 1927 экземпляров.

Потребителей привлекает не только увеличение мощности (прирост составил 31,7%, но и доступность обслуживания. Так, наиболее полный ассортимент запчастей для volvo можно найти на сайте https://d-volvo.ru/. Здесь представлены все запчасти вольво не только прежних коллекций, но и автомобилей, выпущенных в этом году.

В ноябре впервые в России был представлен Volvo XC90 второго поколения. Презентация состоялась в Москве на закрытом показе. Первая публичная демонстрация обновленного кроссовера в нашей стране планируется на будущую весну.

XC90, производство которого организовано в Гетенборге, на сегодняшний день является самой элегантной моделью шведской марки. Массовое производство автомобилей планируется наладить в КНР.

В отличие от предыдущих моделей, в базовую комплектацию семиместного автомобиля решено включить полный пакет активной системы безопасности. В дополнительную — силовую — линейку модельного ряда XC90 войдут новые экономичные двигатели Drive-E.

Уже в апреле-мае 2015 года главный конкурент BMW X5 поступит на россиский авторынок. Базовая цена кроссовера составляет 2 830 тысяч рублей.

Даль Кристиан, глава компании Polestar — независимый спортивный партнер концерна Volvo, в интервью австралийскому изданию Drive сообщил, что обновленный кроссовер XC90 будет поступать в максимально заряженной версии.

И хотя такое заявление является несколько преждевременным — первым на полную версию претендует кроссовер XC60 и только после него XC90, эта информация очень интересна, поскольку увеличение начинки пока не сказалось на цене.

Поводом для интервью послужила информация о том, этим летом Volvo запустил производство «полестаровской» версии универсала V60 и седана S60. Всего планируется выпустить только 750 экземпляров.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии