Nissan стал азиатским лидером на европейском рынке. Надолго ли?

На днях была опубликована статистика по объёмам продаж на автомобильном рынке Европы, в котором было отображено довольно интересное явление. Так, поданным, составленным аналитическим агентством JATO Dynamics, впервые за много лет объёмы продаж компании Nissan превысили показатели всех азиатских представителей.

Если вы хотите приобрести Nissan Sentra, Juke, X-trailи любую другую модель данного производителя, то автомобильный салон «Мирус-авто» — это то, что вам нужно. Данная компания предлагает широкий ассортимент не только моделей, но и производителей, а процентная ставка автокредитования в 5,5 процентов делает приобретение автомобиля как никогда доступным.

Что касается данных по продажам Nissan в Европе, то данному автоконцерну по результатам на первую половину 2015 года удалось обогнать даже мирового лидера – Toyota. Разумеется, представителей немецкого автопрома на их родной земле обойти в ближайшее время никому не удастся. Так, объёмы продаж Volkswagen в три раза превышают показатель Nissan – 901 452 автомобилей против 384 726 соответственно. Также стоит учитывать, что речь идёт сразу о нескольких марках – Nissan, Infinity и Leaf.

Лидерами по приросту объёмов продаж автомобилей Nissanстали следующие страны:

  • Англия – 34%;
  • Испания – 18%;
  • Германия – 11%.

В России же результаты куда менее радужные и составили почти 40-процентное падение объёмов продаж, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Главной причиной такого результата является, безусловно, общее падение отечественного автомобильного рынка, вызванное скачком процентных ставок и валютных котировок.

Стоит отметить, что на счёт перспектив на европейском рынке руководству Nissan необходимо задуматься, так как в основном тренде – гибридных и электроприводных автомобилях – у японского производителя заметны проблемы. Одним из ярких примеров этого является снятие с производства основной новинки гибридного сектора от данного производителя – Nissan Pathfinder и Infiniti QX60.

На сегодня распродаются последние версии данных гибридов, а после этого они возможно появятся только в следующих модельных рядах. Такая ситуация сложилась из-за того, что заявленная экономия топлива в сравнении с бензиновым аналогом оказалась липовой. Так, производителем заявлялось, что расход топлива первых составит всего 9 литров на 100 километров, а при практических испытаниях независимых агентств этот результат оказался на отметке 12,4 литра. Более того, это даже больше чем у Nissan Pathfinder и Infiniti QX60, оснащённых бензиновым двигателем V6.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии