Технические характеристики Рено Дастер

Renault Duster – это чрезвычайно компактная машина, которая пользуется большой популярностью на отечественном рынке. Она покорила всех своим внушительным внешним видом, уровнем безопасности и высоким классом комфортабельности. Также многих порадовала масса рено дастер, которая составляет в зависимости от комплектации 1705 – 1877 кг.

масса рено дастер

Основные характеристики

Характеристики Рено Дастер во многом не уступают именитым джипам. Поэтому у него отличная проходимость. Обеспечивается это за счет небольших свесов и высокого клиренса. Угол съезда и въезда составляют 30 и 35 градусов соответственно, тогда как угол продольной проходимости равен 23 градусам. Длина свеса для переднего составляет 822 мм, а для заднего немного меньше – 820.
Renault Duster выпускается производителями в нескольких вариациях. Поэтому каждый может купить автомобиль либо моноприводный, либо полноприводный. Двигатели также можно выбирать на свое усмотрение.

Есть дизельные на 1,5 л и бензиновые, рассчитанные на 1,6 или 2 л. Разнообразными являются и коробки передач – 4-ступенчатый «автомат» с тремя режимами работы, 4-х и 5-тиступенчатая механическая трансмиссия.

Передняя подвеска у Renault Duster является независимой, пружинной, с телескопическими гидравлическими амортизаторами. Задняя тоже независимая, но многорычажная, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости и гидравлическими амортизаторами.

Размеры Renault Duster

Поскольку Рено Дастер – это компактный внедорожник, то его размеры являются следующими: длина – 4315 мм, высота – 1690 мм (с учетом рейлингов), ширина – 1720 мм, колесная база – 2700 мм. Что касается вместительности багажного отсека, то здесь показатели такие: 475 л и 1636 л (со сложенными задними сидениями).

Динамические характеристики

Этот автомобиль показывает отличную динамику на дорогах. Все благодаря тому, что производители при разработке пожелали сделать все-таки скоростной внедорожник. Так, время его разгона до 100 км составляет 5,79 секунд, максимальная скорость – 164 км/ч. Расход топлива в городском режиме равен 9,8 л, в смешанном – 7,6 л, а в загородном – 6,5 л.

Несмотря на то, что у этого внедорожника такие отличительные характеристики, да и масса авто рено дастер не так значительна, производители установили на него очень привлекательную цену. Поэтому даже в России позволить его могут себе очень многие.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии