Самые полезные приложения для водителей

Смартфон — самый верный помощник водителя. С правильно подобранными приложениями он проложит дорогу даже в незнакомых городах и странах, подскажет где быстрее и легче проехать. Сегодня существует большое количество приложений для автовладельцев, мы предлагаем ознакомиться с наиболее функциональными и нужными из них.

Автоюрист

Хоть раз в жизни, но каждый автолюбитель попадал в ДТП или нарушал Правила дорожного движения. Приложение подскажет, как вести себя в спорной ситуации — что делать, если инспектор остановил, если выехали на «встречку», что надо предпринимать при аварии и прочее. В приложении также есть контакты юристов по ДТП и масса полезной информации.

Яндекс. Навигатор

С помощью этого приложения можно выбрать самый свободный и короткий маршрут до места назначения. Приложение прокладывает путь, учитывая пробки и дорожные события по разным странам —  России, Беларуси, Украине, Казахстану и Турции. Приложение показывает пробку в пути, ориентировочное время прибытия, оставшееся расстояние, где находится выбранный объект, например, мастерская, где осуществляется замена стекла iphone — быстро, качественно и недорого.

iStrelka

Программа-антирадар, которая предупреждает о работе стационарных камер «Стрелка», а также распознает комплекс «Автодория», измеряющий среднюю скорость автомобиля, сообщает о приближающихся постах ДПС, об опасности на дороге.

Экзамен ПДД.

Это приложение необходимо в первую очередь новичкам, кто только готовится к получению водительского удостоверения, но также и опытным водителям, поскольку позволяет им оставаться в тонусе и внимательно относится к ПДД.

MultiТопливо

С помощью этого приложения можно сэкономить на заправке — программа отображает все цены на бензин, дизтопливо и газ на ближайших АЗС. Можно фильтровать списки по типу топлива, бренду АЗС, принимаемым топливным картам и т. д.

MosParking

Сообщает о наличии парковок в Москве — в базе данных 650 бесплатных и платных парковок только в пределах МКАД.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии