Оплата штрафа ГИБДД онлайн

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Чтобы проверить автомобильную задолженность ГИБДД, нужно заглянуть на сайт гос услуг, где они предоставлены бесплатно. Если вы заходите на официальный сайт в первый раз, сначала нужно зарегистрироваться. В худшем случае, вы не сможете использовать функции такого ресурса. Пользователь, который прошел регистрацию на сайте, получает письмо об оплаченных и новых штрафах на почту или путем смс. Это очень удобная услуга. Если вы зарегистрировались на сайте, тогда перейдите на страницу Личный Кабинет на общем портале гос услуг, отобразится форма авторизации для доступа к ресурсам Онлайн правительства. В личном кабинете заполняете форму:

  • СНИЛС.
  • Почта.
  • Пароль.

Дальше нужно выполнить следующее:

  • Гос услуги.
  • Министерство внутренних дел РФ.
  • Информация об автомобильных задолженностях.

Переходим на необходимую страницу и заполняем имеющиеся поля. Проверить автомобильные долги можно по номеру машины или удостоверению. Второй способ пользуется спросом (по удостоверению), так как с помощью него можно получить информацию о задолженностях. Но можно использовать способ проверки долгов ГИБДД по номеру авто. Зависит от вашего желания. Нужно добавить, что при применении такого способа получения данных можно узнать о штрафах ГИБДД, составленных на ваше ФИО. Ввод информации о других лицах считается бесполезным и неэффективным способом. После ввода ваших данных и нажатия на кнопку Проверка, выполняется переход на страницу, где числятся ваши штрафы из ГИБДД. Если у вас нет долгов, появится такая надпись Информация об административных долгах по гос номеру или водительским правами не указана. Скачать штрафы бесплатно может каждый.

Как узнать о своих штрафах?

Чтобы знать, есть ли штрафы ГИБДД или нет, подключите услугу о новых автомобильных долгах. Для этого нужно указать адрес почты или номер телефона. Как только штраф, составленный на ваши документы, отобразится в базе ГИБДД, придет уведомление на почту или телефон. Вы всегда можете отключить уведомления в любое время. Сервис отображает долги, появившиеся с 1 января 2014 года. Почему при проверке отображаются штрафы, которых нет на сайте ГИБДД? Это может произойти, если вы заплатили долг в банке, который перенаправляет данные о платеже только в ГИБДД. Из базы ГИС ГМП пометка о долге исчезает не сразу.

Чтобы не расстраиваться из-за долгов, необходимо регулярно проверять информацию на сайте гос услуг. Если при проверке на ваше имя найдена задолженность или пришло письмо с судебным постановлением, всегда можно заглянуть на сайт государственных услуг или другие надежные сервисы. Штрафы ГИБДД оплачиваются на сайте ГИБДД. Многие платят штраф по квитанции. Нужно ввести номер авто, номер регистрации ТС и фамилию. Если оплата совершается на протяжении 20 дней, водители получают скидку 50%.

Преимущества приложения Тинькофф

Любой автомобилист, даже самый опытный, не застрахован от нарушения ПДД при управлении авто. Парковка в запрещенном месте или несоблюдение скоростного режима — все это может стать причиной составления протокола инспектором ГИБДД. Чтобы вовремя оплачивать штрафы, разработано уникальное приложение Тинькофф, при помощи которого пользователям доступна бесплатно таблица со штрафами и оплата онлайн. Приложение разработано лучшими специалистами банка Тинькофф и проверено на наличие вирусов.

Приложение Тинькофф позволяет проверять штрафы в режиме онлайн. Для этого нужно выбрать подходящую версию и бесплатно установить на телефон. Информация постоянно обновляется, так как приложение имеет круглосуточный доступ к базам данным ГИБДД и ГИС ГМП. Если водитель открывает программу и вводит достоверные данные, приложение сканирует, и на дисплее отображается таблица с задолженностями ГИБДД. Программа функционирует в автоматическом режиме. Если приходит новый штраф ГИБДД, на почте или через смс появляется оповещение. Это очень удобно, так как нет необходимости постоянно заходить в приложение и проверять задолженность ГИБДД.

Оплата автомобильной задолженности со скидкой

Если пришло письмо об оплате штрафа, необходимо оплатить его в течение 20 дней и получить скидку 50%. Это дает возможность оплатить половину суммы. Иногда письма не приходят, но зачем ждать, когда можно бесплатно скачать и установить приложение Тинькофф? База данных постоянно обновляется, и когда появляется новый штраф, пользователю приходит push сообщение.

Оплата автомобильной задолженности без скидки

Некоторые типы нарушений ПДД не относятся к оплате штрафа со скидкой. Если вы не оплатите задолженность в течение двух месяцев с момента составления протокола, она будет только расти. Вот список правонарушений, за которые вы не получите скидку:

  • Любое нарушение ПДД в алкогольном опьянении.
  • Игнор прохождения медицинского обследования.
  • Нарушение скоростного режима.
  • Выезд на встречную полосу.
  • Нанесение тяжкого вреда пешеходам и другим автомобилистам.

Учитывайте эти нюансы, если хотите быть порядочным автомобилистом.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии