Как правильно выбирать запчасти для иномарок

Автовладельцы обязательно сталкиваются с выбором запчастей для своего транспортного средства. Такая покупка грозит некоторым автомобилистам уже на первых сотнях километров, если эксплуатация происходит на некачественной автодороге или автомобиля очень много лет.

Подобрать запчасти можно через интернет, посещая только проверенные сайты, на которых предлагается качественный товар. Одним из таких ресурсов является market.lifeavto.com.ua. Ошибаться не стоит, ведь ошибка при таком выборе может стоить безопасности на дороге.

Спецмагазины

Наиболее распространенным вариантом покупки фирменных деталей для своей иномарки является запрос на сайте компании-производителя. Однако, такой способ будет слишком долгим, и нужные блоки либо детали будут в листе ожидания компании для доставки несколько недель или даже не один месяц. Не все автомобилисты готовы ожидать такой долгий срок.

Приходится пользоваться услугами компаний-посредников. За такие операции необходимо платить больше, чем стоит деталь у производителя на 50-70%. Эта комиссия взимается за складское хранение и доставку в фирменный магазин. Там можно найти наиболее популярные и востребованные узлы и отдельные запчасти. Менее популярные будут иметь немного большую наценку.

Несмотря на высокую стоимость или длительность пересылки от компании производителя, автовладелец получит деталь, которая соответствует всем нормам и параметрам, закладываемым автопроизводителем. Никаких случайностей и неожиданностей водителя не подстерегает на дороге.

Авторынок запчастей

На стихийных торговых рядах в больших региональных центрах покупателю предлагают широкое разнообразие товаров для различных автомобилей. Здесь присутствуют практически все детали для наиболее популярных моделей автомобилей. В ассортименте можно найти как кузовные запчасти, так и двигатели в сборе.

Однако, существует большой шанс попасть на продавца-мошенника, который под видом фирменной запчасти предлагает явную подделку. Отличить такую деталь можно по явным некачественно обработанным поверхностям, потекам покраски, недобросовестной сворке или слишком тонким несущим деталям. Также у продавца будут отсутствовать оригиналы сертификатов качества или любые другие подтверждающие легальность товара документы.

Существуют товары, выпускаемые по лицензии. Такие запчасти производятся не у компании-автопроизводителя, а на других заводах, но по легальной технической документации. Эти изделия прослужат по времени примерно так же, как и оригинальные, при этом стоимость их будет значительно ниже.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии