Отрицательные отзывы о Рено Дастер

Renault Duster – французский внедорожник, привлекающий покупателей своей низкой ценой. Данный автомобиль в средней комплектации стоит всего чуть более полумиллиона рублей. Неудивительно, что у автолюбителей возникают опасения за качество продукции, кстати, весьма обоснованные. Многие водители оставляют отрицательные отзывы о рено дастер.

Давайте же разберемся, чем плох данный автомобиль.

  • Владельцы этого популярного внедорожника зачастую жалуются на слишком высокий расход топлива. В большей степени это касается модификации, оснащенной 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 лошадей, которая «съедает» 14 литров на 100 километров при езде по городу. Поэтому дастер не очень хороший выбор в плане экономичности.
  • Автомобиль обладает не самой большой массой, всего 1200 килограмм, но при этом имеет посредственные динамические характеристики, что не может не разочаровать любителей быстрой езды. На трассе можно без проблем разогнаться до 130 километров в час, но потом набор скорости происходит очень медленно (сказывается недостаточная мощность двигателя).
  • Дастер имеет еще один недостаток, связанный со скоростями. Если разогнаться до 120 километров в час, в салоне становится черезчур шумно.
  • Дизайн авто немного старомоден, такое ощущение, что создатели живут в восьмидесятых и пытаются создать машину будущего. Плюс ко всему, дешевизна используемых материалов уж слишком бросается в глаза.
  • Внутренний интерьер и комфортабельность салона также оставляют желать лучшего. Внутреннее оформление можно сравнить с Renault Sandero, комфорт – с Renault Logan. Автомобиль исключительно практичен, нет ни намека на роскошь. Многие водители жалуются на не самое удобное расположение большинства кнопок и переключателей. Сиденья тоже не всем кажутся удобными. Но самое плохое во внутреннем интерьере – это дешевые материалы, используемые при оформлении. Согласитесь, пластиковые детали (либо детали из искусственного дерева) смотрятся очень дешево, тем самым портя общее впечатление.
  • К минусам рено дастера следует отнести и то, что его практически нет в наличие, а очереди на покупку просто огромные (обратная сторона медали, связанная с низкой ценой).

В заключение хотелось бы сказать, что несмотря на все отрицательные отзывы о рено дастер, данный внедорожник нельзя назвать некачественным. По факту, он имеет те же недостатки, что и остальные бюджетные авто, также нельзя забывать и про низкую цену, настолько низкую, что на реально стоящий автомобиль нельзя рассчитывать ни в коем случае.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии