Renault Koleos VS SsangYong Actyon

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Удивительно, но ни Renault Koleos, ни Ssangyong Actyon не являются новичками на российском автомобильном рынке, тогда почему их на наших дорогах относительно немного? Цена — вполне приемлемая для внедорожников, дилерские центры расположены во всех крупных городах, проблем с обслуживанием нет. Можно заказать шины и диски в Твери, можно в Москве, можно даже уже в Симферополе — все зависит только от вашего месторасположения. Мы решили провести испытание обоих автомобилей на дороге и попытаться ответить себе на вопрос — что не так?

Первое, на что обратили внимание — оба автомобиля после рестайлинга. Но если у Koleos  изменения очень незначительные и приходится гадать, а что же изменили, то у Actyon, наоборот, пытались сообразить, что оставили от прежнего дизайна и начинки.

На дороге в целом оба автомобиля вели себя неплохо. Но, что необходимо выделить — у Renault очень эффективные тормоза. Даже слегка дотрагиваешься и машина уже начинает замедлять ход, тогда как у SsangYong создавалось впечатление, что тормоза мокрые и водяная пленка мешает контакту колодок и тормозных дисков. Также отметили, что кореец не настолько «собран» на дороге, как «француз». Да, он отлично проходит повороты, четко реагирует на движение руля, но «француз» все это делает чуть быстрее и лучше, несмотря на то, что у SsangYong жестче подвеска, а клиренс меньше.

У Koleos также лучше работает контролирующая момент система, соответственно, быстрее идет переброска по колесам. За все время испытаний нам не понадобилось отключать систему стабилизации. Но — вот он подвох, как оказалось трансмиссия перегревается на бездорожье очень быстро, и вам сильно повезет, если будет ровная площадка, где авто сможет «отдышаться».

Одним слово, технических проблем у авто минимум. Так почему же их а наших дорогах мало? Скорее всего, у француза срабатывает визуальный ряд, ведь его нельзя назвать самым красивым среди внедорожников, а  SsangYong Actyon недостаточно сильно «распиарен».

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии