Японский автоконцерн официально представил Nissan Murano третьего поколения

В начале года на автосалоне в Нью-Йорке представили новую модель Nissan Murano третьего поколения, которая изменилась как внешне, так и внутренне. Среднеразмерный кроссовер стал более экономичным в плане расхода топлива, но сохранил спортивный стиль.

Легендарный кроссовер, адаптированный к российским условиям

Кроссовер Murano японский автоконцерн выпускает с 2002 года. Свое название автомобиль получил в честь одноименного итальянского острова. Уже несколько лет кроссоверы удерживают одну из лидирующих позиций на мировом автомобильном рынке, поэтому понятен столь высокий интерес к данному кузову.

Модель Nissan Murano обладает всеми качествами, которые так ценят любители кроссоверов: просторный салон и вместительный багажник, высокий уровень комфорта и повышенная динамика, привлекательный стиль и отличные скоростные характеристики наряду с проходимостью.

С 2002 года автоконцерн представил два поколения кроссоверов. За эти годы модель не раз входила в топ лидеров продаж, поэтому проект японского бренда можно смело назвать успешным. Наверняка успеха на рынке добьется и модель третьего поколения, которая не так давно была представлена широкой публике.

Что изменилось в новой модели Nissan Murano

Как подчеркивают инженеры Nissan, внешний вид нового кроссовера стал более «корпоративным», но характерные спортивные и агрессивные черты сохранились. При разработке Murano третьего поколения особое внимание было уделено аэродинамическим качествам, после многочисленных тестов инженерам удалось добиться поставленной задачи – аэродинамическое сопротивление было сведено к минимуму.

Претерпел изменения и интерьер, было решено упростить его и избавиться от лишних девайсов, которыми оснащались предшествующие модели. Такое решение было принято неспроста, анализ рынка показывает, что современный потребитель ценит качество исполнения салона и простоту пользования имеющимися системами, поэтому в компании Nissan решили свести их число к необходимому минимуму.

Отметим, что купить Мурано можно в нескольких комплектациях, но даже базовая версия оснащена рядом систем, обеспечивающим комфорт водителю и пассажирам: руль с обогревом, климат-контроль, кресло с функцией памяти (запоминает установленные водителем настройки).

Большая работа была проделана и в плане безопасности, автомобиль третьего поколения укомплектован экстренным торможением и системой, предотвращающей столкновения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии