Технические характеристики, комплектации Рено Логан

После успешного дебюта, который состоялся в 2004 году менеджмент и инженеры французского концерна Renault не решились останавливаться на достигнутом, и уже спустя 5 лет Логан был представлен под брендом Рено. Стоит заметить, что хуже от этого модель стать не могла.

Что интересного в Логан и чем он может нас порадовать сегодня.

В первую очередь, конечно, 1,6 литровый бензиновый двигатель. При этом максимальная скорость заявлена в 180 км/ч, но реально автомобиль разгоняется до 170 км/ч и ведет себя на дороге достаточно адекватно. Кроме этого двигателя, разработчики предлагают 1,4-литровый бензиновый мотор, который обеспечивает реальную максимальную скорость в 160 км/ч, но с учетом состояния наших дорог это вполне приличная и обоснованная скорость. При такой езде и главное парковке не стоит забывать о правилах дорожного движения. Несмотря на последние новости про эвакуатор в Нижнем Новгороде и о том, что нерадивые автолюбители отстаивают свои авто, сумма штрафа и стоимость пребывания автомобиля на штрафстоянке по-прежнему остаются очень высокими. Соблюдайте правило парковки в любом районе города.

Возвращаясь к комплектации авто, 1,4-литровый бензиновый двигатель характеризуется мощностью в 75 л.с., тогда как 1,6-литровый мотор «радует» автолюбителей» 105 лошадьми. Так и хочется сказать — ведь умеют  же французы делать моторы!

По расходу топлива — и тот, и другой потребляют приблизительно равное количество, допускается заправка топливом с меньшим октановым числом — АИ-92.

Логан поставляется стандартно в трех комплектациях:

  • Authentique,
  • Expression,
  • Prestige.

Дополнительно предусмотрены специальные (особые) серии комплектации:

  • Arctic ,
  • Silverline.

Во всех, за исключением Authentique, комплектациях бампер окрашен в аналогичный с кузовом цвет и оснащен хромированной накладкой на решетку радиатора.

В базовой комплектации отсутствует гидроусилитель руля и нет бортового компьютера. Но на всех есть сигнализация, режим «плохие дороги» и достаточно высокая шумоизоляция, обеспечиваемая тихим ходом двигателя.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии