Подсветка кнопок стеклоподъемников Рено Дастер

Большинство владельцев автомобиля Рено Дастер отмечают его превосходные ходовые качества и динамику, другие комфорт и хорошую комплектацию. А что делать, если вы приобрели машину со слабой комплектацией и вас это не очень устраивает? Что делать, если отсутствует даже подсветка кнопок стеклоподъемников Рено Дастер? Тут время подумать о тюнинге своего кроссовера, который преследовать может разные цели. Кому-то нужен более комфортный автомобиль, кому-то необходима индивидуальность, а кто-то просто мечтает сделать автомобиль практичным.

подсветка кнопок стеклоподъемников Рено Дастер

Многие параметры предлагаются уже при покупке нового автомобиля. К примеру, тонировка, легкосплавные диски, накладки на выхлопную трубу, все эти опции встречаются в различных комплектациях, но не во всех. Поэтому что-то предстоит устанавливать самостоятельно. Похожая ситуация с хромированием и окраской разных частей кузова: дверных ручек, боковых зеркал, решетки радиатора, бамперов. Но и этого отдельным владельцам бывает мало, стоит посмотреть фото тюнинга Рено Дастер некоторых европейцев, у которых данный автомобиль находится в продаже уже около двух лет.

Несомненно, недостатки у Рено Дастер тоже имеются. Кнопки стеклоподъемников находятся в неудобном месте, а в темное время суток их вообще найти сложно. Владельцы Рено Дастеров наверняка уже успели столкнуться с проблемой отсутствия подсветки кнопок стеклоподъёмников, установленной на российских моделях, но по какой-то неизвестной причине элементарно не подключенной. Но это легко можно исправить, если установить подсветку. Для этого необходимо всего лишь подключить к стеклоподъемникам электрическое питание. Кстати сказать, подсветка кнопок стеклоподъемников Рено Дастер может быть выполнена самостоятельно, для этого не нужны особые умения.

Еще один недостаток связан с тем, что на Рено Дастер дворники маленькие и не могут очистить всю поверхность стекла. В том случае, если это для вас окажется существенным недостатком, стоит задуматься о замене дворников. Не лишней будет также установка сигнализации, имеющей обратную связью, датчика парковки, накладок на боковые двери, ветровиков на стекла, подкрыльников. Они не заставят внедорожник «летать», но обеспечат спокойное и приятное вождение.

С тюнингом двигателя Рено Дастера, бесспорно, все обстоит сложнее, но это желание, скорее всего, появится у единиц на миллион. Не обладая специальными знаниями и навыками, самостоятельно это сделать уже не получится. Владельцы данного автомобиля прибегают часто к чип-тюнингу, позволяющему поменять стандартные настройки, изменив тем самым расход топлива и динамические характеристики машины.

К примеру, представители немецкой компании Elia AG, специализирующейся на тюнинге автомобилей, предлагают произвести настройку бортового компьютера, которая увеличит мощность на 12 л.с. Стоит также отметить, что в Elia AG могут предложить варианты замены 16-дюймовых стандартных дисков на 18-дюймовые, чаще применяемые на спортивных моделях.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии