Рено Дастер: отзывы от владельцев Украины

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

О кроссовере Рено Дастер написано уже достаточно много, всего этого с головой хватило бы для составления общего портрета бюджетного автомобиля. Но многочисленные Рено Дастер отзывы владельцев, Украина свидетельствуют о том, что интерес к этому авто не угас и сегодня. Что же говорят наши автолюбители?

Рено Дастер отзывы владельцев Украина

В целом машиной многие довольны. Это связано с плавным ходом на больших скоростях и малым расходом топлива. Благодаря комфортной и мягкой подвеске, установленной на авто, удается проходить аварийные участки трассы на скорости 90 км/час и выше, не ощущая при этом излишнего дискомфорта.

Особое внимание украинские водители уделяют коробке передач и работе педали газа. Из-за того, что на этом автомобиле она шестиступенчатая с короткими передачами, не получается осуществить плавный разгон с первой передачи. Сюда также стоит добавить некоторую странность в работе педали газа. Когда газ сбрасывается резко, то обороты силового агрегата падают не быстро, а очень плавно, отсюда появляется небольшой рывок. С точки зрения французов, которые сконструировали эту машину, это вполне целесообразно, но для большинства водителей Украины подобное очень неудобно.

Рено Дастер (отзывы владельцев) Украина также показали, что отечественные автолюбители хотели бы, чтобы стекла фар протирали смыватели, как, например, у Renault Symbol. Невозможно и докупить смыватели для фар, так как конструкцией авто они не предусмотрены. Недовольны водители и отсутствием подогрева сидений, особенно в зимнее время. Также негативные отзывы касаются и защитных арок и нижней части двери. Многое не могут понять, почему установить их нельзя было прямо на заводе.

Следует отметить и непродуманное расположение кнопок стеклоподъемников, причем если для опускания переднего стекла к ним еще можно дотянуться, то открыть задние практически невозможно. Многие водители высказываются негативно и о цветовой палитре Рено Дастер. На Украине авто можно приобрести только в коричневом цвете.

Многие считаю, что салон слишком убогий. Другие придерживаются мнения, что он брутальный, создан без лишнего шика, очень аккуратно, для настоящих мужчин. Но при этом и те, и другие сходятся во мнении, что сконструирован кузов отлично, в нем ничто не скрипит и не болтается. Единственный недостаток салона машины — недостаточная шумоизоляция: хорошо слышен звук от резины, особенно во время езды по мокрой дороге.

Радуют приятные мелочи: подсветка в багажнике и бардачке, отдельный штурманский фонарь, возможность чтения мультимедийным устройством не только дисков, но и флешек и т. п. Но при этом водители не могут понять, зачем на крышке бензобака установлен замок. Если не обращать внимания на эти мелочи, то можно с уверенностью сказать, что в целом автомобиль достаточно хороший, имеет мягкую подвеску, удобный салон, отличный обзор, хорошую проходимость и умеренный аппетит, а самое главное — в нем можно комфортно и уверенно ездить по украинским дорогам. Стоит он немало, но иметь таковой хотели бы многие украинские автолюбители.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии