Контракный двигатель — альтернатива капремонту

Контрактный двигатель, несмотря на предвзятость некоторых водителей, является очень приемлемой альтернативой как по качеству,так и по цене. При этом важно понимать, что никогда капремонт двигателя не даст 100%-го результата. Дальнейший ресурс работы двигателя снижается многократно, а расход топлива, наоборот, увеличивается. О надежности и говорить не стоит.

Именно поэтому все чаще многие водители предпочитают купить контрактный двигатель, особенно на иномарки, чем доверить авто мастерской. Подробнее о том, где можно заказать такой двигатель вы узнаете на сайте Автопортал.

Что это такое и в чем его преимущества?

Контрактный двигатель — устанавливаемый взамен старого или вышедшего из строя двигателя, подходящий по техническим и эксплуатационным показателям либо снятый с аналогичной модели авто.

Для того, чтобы избежать «черного» ремонта, важно убедиться в том, что с донора двигатель был снят легально, является исправным, рабочим и иметь все необходимое навесное оборудование. Для того, чтобы установить такой двигатель требуется квалифицированный специплист, способный подключить двигатель к сети автомобиля и настроить всю работу навесного оборудования.

Откуда поступают контрактные двигатели.

Основное отличие эксплуатации автомобиля на территории бывших соцстран и зарубежья в том, что мы эксплуатирует авто до последнего вздоха, пока не захочется пристрелить из жалости, как коня. В ряде европейских стран, Америке, Японии и Китае автомобили старше 5-ти лет редко эксплуатируется и передаются либо на перепродажу либо на утилизацию. Часть автомобилей перепродается, часть разбирается как донор на рабочие узлы, детали и агрегаты, в том числе и двигатель. Функционирующий, исправный и не выработавший двигатель с такого автомобиля и называется контрактным. Легальные двигатели всегда поставляются с сертификатом о соответствии и технических характеристиках.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии