Какой двигатель выбрать для Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Рено Дастер по своим техническим характеристикам вполне может претендовать на звание внедорожника. Именно поэтому его покупают люди, которые часто передвигаются в сложных дорожных условиях. Данный автомобиль выпускается в нескольких странах – Бразилии, Румынии, Колумбии. С недавнего времени производство Дастера налажено и в России. Для тех, кто еще только интересуется автомобилем и оценивает возможность его приобретения, в интернете размещено большое количество различных публикаций, отзывов, материалов по тест-драйвам и т.д. Например, для того, что ознакомиться с характеристиками мотора данной модели, следует набрать поисковой запрос: «рено дастер двигатель к9к устройство».

рено дастер двигатель к9к устройство

Сегодня у покупателя есть возможность выбора между бензиновыми и дизельными вариантами двигателя. Стоит отметить, что каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками, а также технологическими особенностями. В целом же, все варианты двигателя для Рено Дастер опробованы на других моделях марки – Логане, Мегане, Сандеро.

Если сравнивать по стоимости, то дизельный вариант стоит на порядок дороже, но выгодно отличается от бензинового в плане экономичности.

Бензиновый двигатель для Дастер.

Преимуществом бензинового варианта перед его дизельным конкурентом является более чуткий отклик на изменение подачи топлива. Это делает его немного резвее и динамичней. С другой стороны, такое поведение двигателя заставляет водителя очень интенсивно работать рычагом переключения механической шестиступенчатой коробки передач. Бензиновые двигатели бывают двух модификаций – первая перешла в «наследство» от Логана, вторая — от Сандеро.

При таких характеристиках мотор активно включается в работу после двух с половиной тысяч оборотов. При этом на скорости он ведет себя крайне послушно, мягко вписываясь даже в крутые повороты на скорости при минимальном крене./p>

Дизельный двигатель для Дастер.

Устройство двигателя к9к Рено Дастер такого, что не позволяет очень быстро реагировать на работу педалей газа и тормоза, однако, это заметно лишь на больших скоростях на трассе. В городе же у вас не будет шансов почувствовать дискомфорт от недостаточной динамики разгона. Если автомобиль эксплуатируется в основном в городе, то такой двигатель будет как нельзя кстати, так как он экономит порядка 20% топлива по сравнению с бензиновым при прочих равных.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии