Каталог автозапчастей, как не потеряться в его разнообразии и починить автомобиль

Даже самый надежный механизм дает сбои, не обходит это правило и автопром. Самые надежные, дорогие и лучшие авто рано или поздно ломаются и перед их владельцем встает вопрос: как выбрать необходимые детали. Любой каталог автозапчастей предложит такое разнообразие товаров, в котором не сложно затеряться. Полезно руководствоваться простыми правилами при выборе необходимой детали.

Листаем каталог автозапчастей

Любая точка продажи предложит своему клиенту несколько вариантов товара, и речь идет не только о деталях для разных марок авто. Запчасти изготавливают разные производители, и все они отличаются по цене и качеству. Особенно внимательными в данном вопросе следует быть владельцам иномарок, так как их машины очень чувствительны к замене некоторых узлов и деталей. Желательно приобретать фирменные запчасти, или, как говорят в народе, «родные». Те, которые производит тот же завод, что собрал автомобиль, они имеют точно такое же качество, что и установленные при покупке в авто системы. Зачастую на такие детали дается гарантия от производителя.

Второй вариант – лицензия. Эти детали изготавливает производство, имеющее лицензию на сборку «родных» запчастей завода-производителя авто. Зачастую эти же заводы поставляют детали и для новых автомобилей, их качество ничем не отличается от оригинала. Третий вариант – подделка или не оригинал. Такие детали производятся на различных заводах и имеют достаточно низкую цену, но пугаться этого товара не следует, так как зачастую и с ним удается провести качественный ремонт автомобилей. Все зависит от того, где именно и кем были произведены запчасти.

Правильные запчасти – качественный ремонт автомобилей

Покупая запчасти следует знать, что каждая марка авто имеет свои конструктивные особенности, которые сказываются на ее узлах. И не только разные марки, даже автомобили одной модели, но разных годов выпуска могут иметь различия, несовместимые друг с другом. То есть, запчасть для одной машины не подойдет для другой и пытаться произвести замену в этом случае не следует.

Чтобы не ошибиться в выборе, следует обращаться к квалифицированным специалистам. Зачастую СТО, на которых проводится ремонт, шиномонтаж или диагностика, имеют собственный магазин автозапчастей, в котором можно сразу приобрести все необходимое для ремонта. В таком случае мастера сами смогут выбрать все необходимое. Еще один вариант правильного выбора запчастей – подбор по VIN-коду, который имеет каждое транспортное средство. В данном коде зашифрована вся основная информация, помогающая выбрать необходимые запчасти.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии