Как покупать авто в кредит

Удобным способом приобретения автомобиля является покупка в кредит. При этом автовладелец получает транспортное средство сразу в личное пользование, а суммы платежей удобно разбиваются на длительный срок.

Для того чтобы купить renault clio в Москве не нужно даже далеко ходить. Подобрать наиболее комфортную комплектацию и способы оплаты помогут и в банке, и в автосалоне. При этом забрать машину можно уже после внесения первого платежа.

Автокредитование относится к потребительским типам займов. Последнее время оно выделено в отдельную область кредитных услуг со специфическими условиями, отличающимися от иных типов заимствования в банке.

Типы автокредитов

В современной финансовой сфере принято выделять несколько разновидностей автокредитования. Рассмотрим их по порядку.

  1. Классический вид. В такой ситуации потребитель выбирает любую понравившуюся машину, ищет финансовую организацию с наиболее приемлемыми условиями и получает под эти условия средства на покупку. Вторым вариантом этого вида является поиск банков, выдающих кредиты на авто, а через финучреждения выход на партнерские автосалоны и выбор из их списка машин.
  2. Экспресс-кредит. В этом случае требуется минимальное количество предоставляемых документов. Также взносом будет небольшая сумма. Однако, все финансовые риски «вешаются» на автовладельца. Проценты на такой тип кредитования самые большие.
  3. Авто без первого взноса. Разновидность автокредитования, при котором можно забрать машину даже без уплаты первоначального взноса. Отличается одним из самых высоких ежемесячных платежей.
  4. Рассрочка на авто. Применяется автопроизводителями для стимулирования спроса. Пакет документов минимальный. Работают с этим видом обычно только фирменные станции. Отличием является высокая первоначальная стоимость, которая доходит до 40-50%, но при этом минимальные годовые процентные ставки.
  5. Trade in. Компании по продаже машин устраиваются автопроизводителями таким образом, что первоначальным взносом является старая модель этой же марки машин. Ее специалисты оценивают в определенную сумму, которая в дальнейшем станет дисконтом при покупке нового авто.

Этапы кредитования

  • Выбор автомобиля.
  • Подбор документов.
  • Заключение договора с салоном.
  • Оплата за транспортное средство.
  • Автокомпания передает документа на авто в финансово-кредитную организацию.
  • Оформление страховых обязательств.
  • Подписание с банком договора о залоге движимого имущества.
  • Банк переводит средства в автосалон.
  • Автовладелец забирает транспортное средство в салоне.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии