Для кого предназначен Renault Sandero Stepway

27 ноября в России стартовали продажи обновленного Renault Sandero Stepway, который еще больше стал похож на кроссовер, но все же остается лифтованным хетчбэком, ориентированным на молодежь, но предпочитаемым зрелыми людьми.

Потребители российского авторынка всегда очень осторожно относятся к позиционированию авто. Официальный дилер Renault Duster в Москве принял во внимание это обстоятельство и стал позиционировать  авто как приверженность дизайну кроссоверов», при этом в Европе этот же автомобиль является однозначным молодежным фетишем.

Что стало соответствовать классу кроссовера? Массивные бампера, характерная выштамповка по задним дверям и крыльям, перешедшим по наследству от Renault Sandero, круглые противотуманные фонари, неокрашенные пластиковые вставки над ними, массивный рейлинг на черной основе, накладка на пороги и колесные арки и пороги, увеличенные колеса с широкой шиной 205/55 R16. ну а самое главное — дорожный просвет 200 миллиметров, что очень практично и эксклюзивно.

Обновился и функционал автомобиля — климат-контроль, обогрев лобового стекла, круиз-контроль, система навигации. В дополнительную комплектацию вошли задние электростеклоподъемники, климат-контроль, дополнительные подушки безопасности, аудиосистема с USB, 102-сильный мотор, сменивший вялый 82-сильный.

Значимых огрех эргономики Stepway с учетом того, что появилась регулировка по высоте кресла водителя, найти не удалось: руль удобный, потолок высокий, наклон спинок заднего дивана достаточно пологий, присутствует боковая поддержка кресел и равномерный обдув.

Основной минус Sandero Stepway относится даже не к самому автомобилю, а к разработчикам, которые не разработали авто с автоматической коробкой передач. Как сообщили в официальном представительстве — коробка будет, но какая и когда пока неизвестно.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии