Круиз контроль Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Современные автомобили имеют огромное количество полезных функций, которые облегчают жизнь всем водителям. Одной из них является круиз контроль — это механическая система управления скоростью, которая позволяет задать определенное значение, после чего оно будет поддерживаться постоянным. Причем это действует как на прямой трассе, так и на спусках и на подъемах. Система может самостоятельно притормаживать или же добавлять газ. Для такого автомобиля, как рено дастер круиз контроль является элементом стандартной комплектации.

рено дастер круиз контроль

Владельцам этих автомобилей предоставляется возможность выбрать производителя и тип устанавливаемой системы круиз контроля. На сегодняшний день автомобильный рынок просто переполнен предложениями, выбрать среди которых достаточно тяжело, особенно человеку, не очень хорошо разбирающемуся в технике. Давайте выясним, какие существуют виды системы круиз контроля.

  • Стандартный круиз контроль — предназначен только для поддержания постоянной скорости.
  • Адаптивный круиз контроль — предназначен для того, чтобы поддерживать постоянную скорость, но также для сбрасывания скорости в том случае, когда перед автомобилем появляется преграда.

Второй вариант обойдется дороже, но еще он имеет свои недостатки. Адаптивный круиз контроль зависит от работы систем безопасности, которые установлены в автомобиле, например, ABS или ESP. То есть при отключении или выходе из строя хотя бы одной из систем, круиз контроль автоматически отключается.

Поэтому многие обладатели рено дастер предпочитают использовать первый, более надежный вариант — стандартный круиз контроль.

Некоторые водители считают, что тратить средства на лишние функции не стоит, потому что можно без них обойтись. Но с функцией круиз контроля все по-другому. Если вы часто переезжаете на большие расстояния, вам точно стоит устанавливать круиз контроль. Задав определенное значение скорости при помощи этой системы, вы обеспечите отдых своим ногам, что немаловажно для водителя. Так что не стоит экономить на полезных функциях, которые обеспечат вам незаменимый комфорт.

В случае, когда вам тяжело сделать выбор самому, стоит обратиться к профессионалам, которые хорошо разбираются в автомобилях, и тогда все возникшие вопросы будут решены. Любой центр обслуживания Renault сможет предложить вам качественные услуги и обеспечит надежной техникой.

Устанавливайте на свой рено дастер круиз контроль. Тогда путешествия на любые расстояния будут доставлять вам удовольствие. Используйте возможности своего автомобиля по максимуму.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии