Volkswagen Polo: некоторые дефекты и частые poloмки

Новый Volkswagen Polo является оптимальным соотношением цена-качество и большинство владельцев данного авто оценивают его на твёрдую «четвёрку». Но нет идеальных автомобилей, тем более в средней ценовой категории. Некоторые из них и будут описаны в данной статье.

Сразу стоит отметить, что автомобили Volkswagen технологически довольно «наворочены» и ремонт акпп фольксваген, двигателя подвески т.д. желательно производить в специализированных СТО, иначе автомобиль может просто начать «сыпаться». При этом стоит отметить, что официальные сервисные центры добросовестно исполняют свои гарантийные обязательства.

А вот что самостоятельно можно сделать, так это улучшить шумоизоляцию салона, которая в Volkswagen Polo оставляет желать лучшего, особенно в базовой комплектации. Даже если вы решите «заглушить» поскрипывание пластика и шум из моторного отделения, сделав музыку погромче, то тут сразу можно заметить второй минус автомобиля – не самую качественную акустическую систему.

Одной из часто встречающихся технических неисправностей является электроусилитель руля, а точней его прошивка. Так, специалисты отмечают, что часто возникают ситуации с уменьшением уровня усиления или появления «стягивания» автомобиля на какую-либо сторону. Этот вопрос легко решается в официальном СТО.

Также часто отмечают, что адаптивность к российским погодным условиям является уловной рекламщиков. Связанно это с проблемами, которые могут возникнуть при сильных морозах.

Ещё одной электронной системой, которая часто отмечается некорректной работой является задний стеклоподъёмник. Так, водители отмечают, что после опускания заднего стекла до упора последующий подъём происходит довольно медленно, но если опускать стекло не до самого минимума, то система работает нормально.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии