Toyota Corolla 2014 года: преимущества и недостатки

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

За 47 лет существования марки Toyota Corolla было продано свыше 40 миллионов экземпляров. Этот рекорд в 2012 году вошел в Книгу рекордов Гиннеса, и надо заметить, до сих пор никем не побит.

Большинство критиков и автовладельцев, еще до того, как сесть за руль, выдвигали самые разные претензии — невзрачный дизайн, очень простое исполнение салона, минимализм на грани с экономией, но все это стерли рейтинги продаж. Инженеры автоконцерна Тойота знают формулу абсолютного успеха — автомобиль не должен раздражать своего владельца и он не должен ломаться.

В 2014 году свет увидела новая серийная модель Toyota Corolla. Купить ее можно на сайте официального дилера концерна https://www.toyota-odessa.com.ua/. Не останавливаясь на, в принципе, незначительном рестайлинге, сразу перейдем к обзору преимуществ и недостатков.

Первое, что замечаешь, когда начинаешь движение, задержка мощности, которая становится тем заметнее, когда активирован режим Eco. Такое положение дел значительно проигрывает стремительности того же Ford Focus либо Mazda 3.

Но радует новая бесступенчатая коробка передач, регулирующая обороты в «гладкой» манере, а этого нет ни в одном вариаторе — ни в Nissan, ни в Subaru (Sentra и Impreza).

Спортивная комплектация радует любителей быстрой езды. Модель S оснащена долгожданной кнопкой «SPORT», увеличивающей количество оборотов до «переключения» передач, а также наличием подрулевого лепестка переключения передач, управляющего коробкой посредством семи предустановленных передаточных чисел. Спортивная модель S также доступна в комплектации с 6-ти ступенчатой МКПП.

Также новая модель порадовала новым же двигателем, который при прежнем объеме в 1,8 литра, теперь оснащен новой технологией переменных фаз газораспределения Valvematic. Эта система улучшает мощность двигателя, уменьшает расход топлива, в результате этого мощность двигателя возрастает до 140 л.с. и 128 Нм крутящего момента. Такие двигатели доступны в комплектации LE Eco с вариатором (бесступенчатой коробкой передач). Расход топлива по городу составляет 7,8 литров, по трассе — 5,8 литров на те же 100 км.

Наиболее экономичной моделью в линейке Corolla является модель L, оснащенная 4-х ступенчатой АКПП. Расход топлива составляет 8,7 литров, по городу — 6,5 литров.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии