Symbioz Concept — автомобиль будущего от Renault

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Symbioz Concept — Автомобиль будущего от Renault
Французская компания представила в Международном автосалоне Франкфурта автомобиль нового поколения — Renault Symbioz Concept.
Совершенно новая концепция разработчиков строится на идее создать уникальный автомобиль, что станет логичным продолжением домашнего интерьера.

Представленный прототип, объединяющий дом будущего и концепт-кар, создан по законам сохранения окружающей среды. Автомобиль имеет исключительно электрический двигатель, исключающий выброс вредных веществ в атмосферу.
Мировые прогнозы автомобилестроения гласят, что в недалеком будущем на рынке станут востребованы автономные транспортные средства, позволяющие синхронизироваться с «умными домами», городской и транспортной инфраструктурой, а также другими автомобилями.

Дизайн

Просторный, широкий и низкий концепт Renault Symbioz буквально стелится по гладкой дороге, буквально сливаясь в единое целое с асфальтовым покрытием. Задняя часть представляет собой оригинальный «киль».

Двери футуристического автомобиля широко распахнуты, а стекла поднимаются по принципу крыла чайки. Крыша автомобиля полностью прозрачна. Находясь в комфортабельном салоне, вы поймаете ощущение легкости и единения с окружающим миром.

Беспилотный режим позволяет спрятать руль и виртуальную панель, развернуть передние сидения лицом к пассажирам. Подобная рокировка позволяет создать домашнюю атмосферу.

Прогнозы

Симбиоз смарт-авто и бытовыми приборами предполагает управление домом на расстоянии за счет аккумуляторной энергии автомобиля. Машина нового поколения – это не просто транспортное средство, а одна из взаимодополняющих систем современного человека, его дома и других гаджетов.
Предполагаемая дата презентации демо-версии Renault Symbioz Concept — в начале 2018 года. Разработчики планируют представить и другие технологии, которые в будущем реализуются в рамках автомобилестроения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии