Subaru BRZ — отзывы и недостатки

Автоконцерны Subaru и Toyota давно обещали представить общественности свой совместный проект. И в 2012 году после того, как состоялась официальная премьера Toyota GT-86 в Токио была представлена и абсолютно новая концепция спорткаров Subaru BRZ. И хотя многие отметили очевидное сходство двух автомобилей, все же этот спорткар можно назвать самой удачной спортивной моделью за последние несколько лет.

Новый автомобиль, по сути, стал настоящим откровением, которое должно было вернуть на европейский и азиатский автомобильный рынок плеяду заднеприводных японских купе, реализуемых по вполне приемлемым ценам. С того момента, когда в 2009 году объявили о прекращении производства автокара Honda S2000, это место было вакантным.

Внешне новый Subaru BRZ является практически абсолютной копией GT-86 концерна Toyota, но внутреннее наполнение, как сообщает источник информации, откровенно разочаровало. И в первую очередь это касается классического двухлитрового горизонтально-оппозитного двигателя SUBARU BOXER с системой прямого впрыска топлива, увеличивающего надежность силового агрегата и снижающего расход топлива.

Вторым разочарованием поклонников автоконцерна Subaru стал задний привод. Во-первых, те, кто давно пользуется автомобилями Subaru уже привыкли к полному приводу, тем более в условиях русского климата, когда с осени по весну снежные сугробы — наиболее часто встречающееся явление. На новом BRZ крутящий момент передается лишь на задние колеса, что и нашло свое отражение в названии автомобиля, что расшифровывается Boxer, Rear-wheel drive, Zenith (BRZ). В переводе на русский это означает «оппозитный двигатель, задний привод, расцвет».

И если о первых двух составляющих можно судить лишь после того, как сел за руль, то расцвет, что называется виден невооруженным глазом — дизайн кузова Subaru BRZ определенно выдающийся — приятный силуэт, мускульные арки, удлиненный капот. И хотя задний привод некоторых водителей напрягает, ускорение может подарить ощущение комфорта тем, кто изнежен электроникой.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии