Reno Duster — рестайлинг

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Дочернее предприятие французской компании Renault «Dacia», собирается в скором времени представить свой обновлённый кроссовер Duster (Рено Дастер). Будущая версия «Рено Дастера» будет оснащена новым бензиновым турбомотором, имеющим рабочий объём — 1,2 литра и максимальную мощность — 115 лошадиных сил. Ну а нынешние «дизели» в 90 и 110 лошадиных сил также получат турбины. И, конечно же, reno duster рестайлинг коснётся также и дизайна румынского кроссовера. Например, предполагается оформление передней части автомобиля в общей стилистике Renault, особенно присущей таким моделям, как Sandero и Logan. Обновление Duster, по предположениям специалистов Dacia, не повлияет на его цену.

reno duster рестайлинг

Компания Dacia делает ставку на обновление кроссовера, рассчитывая тем самым увеличить его продажи и в Германии и на рынке Европы, так как спрос на эту модель по сравнению с прошлым годом снизился практически на 13,4%. Общее количество, проданных в 2012 году с января по ноябрь 2012, автомобилей — 16.577 штук. Кстати, россияне за этот же период приобрели 33.930 «Дастера». Дата выхода обновленной версии кроссовера пока не озвучивалась, но приблизительно она запланирована на весенние месяцы 2013 года. Обновление Renault Duster связано выходом новых версий таких автомобилей как рено Logan и рено Sandero. И так как Renault Duster производился на их платформе, то обновление этого автомобиля вполне логично.

Поколение Duster сегодня не имеет в своих рядах силовых агрегатов турбированных двигателей. На российском рынке предлагаются кроссоверы с бензиновыми 2,0- и 1,6-литровым двигателями (135 и 105 л/сил соответственно) и полторалитровым дизельным в 90 л/сил. Цены на «Рено Дастер» начинаются от 449.000 рублей.

На опубликованном на ресурсе AutoBild.de изображении обновленного Duster внешний вид рестайлинговой модели ощутимо перекликается с интерьером нового Renault Logan 2013г. Бюджетный кроссовер обзаведётся новым бампером, радиаторной решёткой и передними фарами. Интерьер изнутри, скорее всего, также будет похож на салон обновленного Рено Логан. Reno duster рестайлинг технической части обещает появление 1,2-литрового турбированного бензинового мотора мощностью 115 л.с.

Renault Duster получит 3 мм защиту редуктора и защиту на свои жизненно важные компоненты, а также алюминиевую защиту двигателя в 6 мм, выполненную под заводскую. Ожидается появление каркаса безопасности (защита от ветвей), расположенного вокруг лобового стекла. Каркас плавно переходит в багажник на крыше Renault Duster.

Представление обновлённого бюджетного кроссовера Renault Duster ожидается в этом году в международном Женевском автосалоне. Рестайлинговый Рено Дастер, как и обновлённые модели Sandero и Renault Sandero Stepway, обзаведётся мультимедийной системой R-Link с функциями смартфонов и планшетов. Любопытно, что в серийное производство обновившийся Renault Duster выйдет в 2014г и первая страна, у которой будет возможность его получения, будет Индия.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии