Renault KAPTUR в московском каршеринге: выгодный тариф

Краткосрочная аренда автомобиля – зачастую вынужденная мера. В критических ситуациях каршеринг станет для вас настоящим спасением. Поминутная или почасовая аренда предполагает использование автопарка для локального перемещения по городу. Вы можете снять автомобиль в одном пункте каршеринга, а вернуть в другом конце города. Вы легко можете выбрать удобный автомобиль на короткое время эксплуатации без лишних расходов на пользование собственной машиной. В настоящее время в Москве действует около пяти каршеринг-сервисов (Делимобиль, BelkaCar, Anytime, Youdrive и Car5). Каждый из представленных сервисов имеет свои тарифы, условия эксплуатации и точки аренды. Как подобрать выгодный вариант?

 

Тариф

Любой тариф каршеринга автомобиля складывается из 2-х составляющих: аренда и ожидание. Приблизительная стоимость аренды – 5 руб/мин во время движения и 1,5 руб/мин в режиме ожидания. Стоимость тарифа может повышаться в зависимости от выбранной марки автомобиля и подключения дополнительных опций. Например, КАСКО потребует прибавить к счетчику по 1 руб/мин.

Топливо

Клиент каршеринг-центра обязан самостоятельно заправлять автомобиль в случае, если отметка уровня бензина опустился ниже критичного. Если объем топлива ниже 20%, вам необходимо пополнить бак. В противном случае компания- арендодатель имеет право выставить вам штраф на сумму от 500 до 2 000 рублей. Некоторые сервисы имеет систему поощрения за своевременную заправку автомобиля и пополняют бонусные баллы в вашем личном кабинете.

Зоны

Территория движения по городу делится на две зоны: Зона использования – территория, по которой разрешено движение в пределах черты города. Зеленая (домашняя) зона — район, где вы можете завершить аренду и вернуть автомобиль. Отмечена в приложении соответствующим цветом. Для жителей Москвы клиентам разрешено пересекать границы столицы за пределы МКАДа  на расстояние 250 км, но находится на территории Московской области.

Renault KAPTUR

Компания Renault Россия и новый оператор каршеринга EasyRide заключили долгосрочное сотрудничество. В рамках договора в автопарке сервиса появятся 1500 автомобиля Renault KAPTUR уже к 2018 году. Эксплуатация первых кроссоверов в автопарках каршеринг-сервисов стала показателем развития системы городского транспорта в столице. Этот шаг позволит москвичам передвигаться с комфортом не только в черте города, но и за его пределами.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии