Renault Kangoo – мужское хозяйство на колесах

Автомобиль Renault Kangoo создавали и весьма успешно создали как безотказного помощника рукастому мужику, которому приходится много передвигаться по городским улицам.

У рукастого мужика есть пара-тройка сорванцов, которых надо завести-привести из школы или детского кружка. Для таких случаев инженеры Renault создали инновационную систему закрывания задних сдвижных дверей. Даже при небольшом ускорении, когда, например, стартуешь во дворе своего дома, двери «автоматически» подаются вперед и сами закрываются на ходу. А если вашим детёнышам на заправке вдруг захочется Пепси-колы, то специальный стопор мягко остановит стремительно распахнувшуюся заднюю правую дверь и не даст ей снести открытый лючок бензобака.

Как и у настоящего мужика есть свои маленькие секреты, так и Renault Kangoo тоже есть свои маленькие секреты. Например, кнопка подогрева переднего пассажирского сидения находится в его боковине со стороны двери. Интересно, через какое время ее обнаружит ваша жена, искренне полагая, что в трудовом автомобиле буржуазные излишества совершенно излишни

Бич крупных городов пробки, но для Renault Kangoo – это не беда. Если вы застряли в пробке по дороги из школы домой, то ваш ребенок может спокойно сделать все домашние задания на столике, который откидывается из спинки переднего сидения. Более того, в Kangoo можно разложить из переднего кресла полноценный стол всего в несколько приемов. За этим столом можно вполне комфортно пообедать или с комфортом установить достаточно массивный планшет.

Но всё-таки главное достоинство Renault Kangoo – это его вместимость. Для перевозки длинномеров достаточно просто открыть крыши, расположенной над багажным отделением. Этого окажется достаточным, чтобы с комфортом перевести длинномерный груз на любое расстояние.

Особенно оценят вместительные способности Renault Kangoo дачники. В его огромное нутро вместится буквально все, что потребуется вам для открытия дачного сезона. Над головой водителя расположена настоящая антресоль, куда сможет поместиться много чего интересного. А всякую мелочь можно рассовать по многочисленным кармашкам, которых в салоне куда больше, чем на камуфляже спецназовца. Так же можно салон немного переделать под ваши нужды и установить в нем нужные держатели, стойки и т.п. в этом вам вполне могут помочь в автосервисе на пионерской, а так же усовершенствовать некоторые узлы автомобиля.

В Renault Kangoo отсутствуют кнопки с включением режима «эко». Тут все намного проще и яснее. Если обороты двигателя менее 2000, значит, вы экономите топливо и выбрасываете в атмосферу меньше вредных веществ.

У Renault Kangoo просто огромный рычаг стояночного тормоза и рычажок поворотника, но, тем не менее, этими рычагами очень удобно пользоваться, даже несмотря на то, что на рычажок поворотника повесили еще и переключатель «оптики».

Управление аудисистемой автомобиля более всего похоже на процесс перебирание чёток. Процесс прощупывания клавиш, кнопочек и колесиков управления аудиосистемы здорово успокаивает нервы, особенно, если ты надолго застрял в пробке.

И в заключение, немного чисто технической информации. Renault Kangoo поставляется с 1,6-литровым бензиновым двигателем, который развивает мощность 102 л.с. и 145 Нм крутящего момента. В смешанном стиле двигатель расходует 7,9 л на 100 км, а до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 13 секунд. Максимальная скорость Renault Kangoo – 170 км/ч.

Его стоимость начинается от 665 тыс. руб.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии