Renault Duster 2016—2017

Рено Дастер в России и странах бывшего постсоветского пространства пользуется огромной популярностью. Недорогой надежный внедорожник уже более 10 лет доказывает свой народный статус. Не стала исключение и новая его вариация в 2016-2017 годах.

Какие изменения в экстерьере

Сразу отметим, что ключевой блок изменений коснулся именно тех автомобилей, которые поступают на российский рынок. Ранее многие владельцы проводили тюнинг Рено Дастер, поскольку прочность внешних деталей кузова во многом не соответствовала массе автомобиля. В данном случае сохранена геометрическая проходимость авто, а габариты имеют следующие параметры:

  • длина — 4315 мм
  • высота — 1625 мм
  • ширина — 1822 мм
  • дорожный просвет – 210 мм
  • ширина колесной базы – 2673 мм.

Новый Дастер 2017 получил обновленную оптику, но со светодиодами решили не торопиться, чтобы не корректировать итоговую стоимость. Изменения коснулись бамперов, радиаторной решетки, дизайна колесных дисков и добавления в цветовую линейку цвета «хаки». Для увеличения коэффициента защиты на решетке бампера уменьшены соты, но увеличена толщина ребер.

Особенности обновленного интерьера

22

Для отделки салона стали использовать более качественные материалы. Ранее, напомним, основная доля жалоб приходилась именно на качество отделки – при внешней солидности, внутренний салон был более чем бюджетным. Итак, в новом Рено Дастер 2017 года уже более продуманная эргономика, интересные дизайнерские находки и натуральные материалы. На кресла поставлен усовершенствованный каркас, за счет чего длина спинок увеличилась, а в комбинации с боковушками сидения стали лучше держать водителя и пассажиров.

33

Изменения также коснулись и архитектуры консоли – теперь в центр интегрировали новую мультимедийную панель с сенсорным дисплеем Mesia Nav. Из недостатков – слишком низкое ее расположение, за счет чего в ясную погоду она сильно «бликует».

Недостатки

К сожалению, многие недочеты так и не исправлены в ходе редизайна. Так, например, регулировка зеркал с помощью джойстика крайне неудобна. Не просто неудобным, но и травматичным является блок стеклоподъемников на двери водителя, о который постоянно ударяется колено. Шумоизоляция хотя и стала значительно лучше, но пока еще слишком далека от идеальной.

44

В целом, безусловно новый Renault Duster 2016—2017 заслуживает самого пристального внимания. До сих пор это самый доступный внедорожник на российском рынке.

Тест-драйв рено Дастер

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии