Renault Duster 2012 — отзывы

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Внешне кроссовер выглядит красивым и крепким трудягой. В связи с этим большое количество хрома уместно. В интерьере же ощущается унифицированная бюджетность. Хорошо, что управление стеклоподъемниками вынесено на дверь. На renault duster 2012 отзывы автовладельцев солидарно говорят о практичности машины. Такой высоты клиренс на наших дорогах многого стоит. Мягкая и комфортная подвеска – тоже несомненный плюс Дастера. Производителю удалось найти наиболее приемлемый баланс по энергоемкости, комфортности и спортивности.

renault-duster-dynamiquezapcarros

Больше всего нареканий вызывает шумоизоляция. По существу, проблему можно решить, необходимы только денежные средства и желание. Любопытную характеристику кроссоверу дают те покупатели, которым постоянно приходится ездить по бездорожью. Они называют машину удобной, хвалят ее за высокую посадку и геометрию кузова. Отмечают, однако, что на плохой дороге в мороз появляется скрип панели, а защита снизу 4 на 4 хуже, чем 2 на 4.

Автовладельцы, которые ездят в городских условиях, также отмечают надежность и комфортность Дастера. Мягкая подвеска из стороны в сторону не раскачивает. И при быстрых движениях водителя кроссовер послушен, прекрасно держит дорогу. Если приходится резко тормозить зимой на скользкой дороге, машину не заносит. Мотор 1,6 вполне шустрый. Изнутри Дастер отделан далеко не так, как авто премиум-класса, зато к нему продается много дополнительных приспособлений, включая подкрылки, молдинги и так далее. Днищем такой машины трудно что-либо зацепить.

Первые впечатления от кроссовера могут быть различными. Отзывы на renault duster 2012, находящийся в фирменном салоне, не отрицают привлекательный внешний вид, но при этом существенным недостатком считают вместимость. Даже при росте пассажира в 179 сантиметров коленки упираются в те сидения, что находятся впереди. Только внешне машина кажется большой, а на деле по размеру удивляет задний план, да и багажник тоже.
Разочарованы ли те клиенты, которые хотели с покупкой Дастера приобрести надежный и экономичный автомобиль? Судя по отзывам, нет. За весь пробег не случалось никаких поломок. Передние тормозные колодки пришлось заменить после 60 тысяч пробега. А недостатком такие владельцы считают частое техническое обслуживание, через каждые десять тысяч километров.

Расход бензина кроссовером вызывает разноречивые отклики. Чаще всего, в них наблюдается уклон в негативную сторону. И это притом, что общее впечатление от машины положительное. При ее обкатке проблем не возникает, а расход топлива остается как бы в стороне. Но где-то после пробега в двенадцать тысяч километров на него уже нельзя не обратить внимания. По городу тратится немало бензина, а при езде по трассе – еще больше.

Среди недостатков владельцы duster 2012 отмечают неудобное нахождение между подлокотником и креслом рычага регулировки положения спинки, расположение подстаканников, отсутствие датчика температуры снаружи и информации о расходе бензина, слабый ближний и дальний свет фар, а в радиаторной решетке – слишком большие щели.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии