Renault Duster цвета

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Автомобиль Reno Duster цвета мокрый асфальт в последнее время приобрел особую популярность среди отечественных автолюбителей. Сам по себе автомобиль представляет собой весьма компактный кроссовер, который был разработан промышленной группой DACIA. Широкой публике авто было представлено в декабре 2009 года. Если посмотреть в английском словаре значение слова «дастер», то означает оно «пыльник». Тем самым создатели хотели подчеркнуть тот факт, что автомобиль по большей части предназначен для пыльных дорог.

Reno Duster цвета

Описание и технические характеристики

Автомобиль основан на платформе B0 Logan, а отличается лишь колесной базой, которая увеличена на 40 мм. Отметить стоит и то, что имеются модели с переднеприводной и заднеприводной системой. Моноприводная версия авто имеет меньший объем багажника, нежели версия полноприводная. Рено дастер обладает картерной защитой двигателя и коротким свесом.

Рассматривая основные технические характеристики автомобиля, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что он имеет три варианта двигателя:

  • 1,5 dCi(дизельный);
  • 1,6 16v;
  • 2,0 16v;

Что касается норм токсичности, то автомобиль отвечает стандартам EURO 4. Максимальная мощность двигателя составляет 90-135 л.с., в зависимости от его варианта. Топливный бак имеет стандартный объем – 50 литров. Шестиступенчатая механическая коробка переключения передач позволит вам с максимальным комфортом управлять кроссовером. Расход топлива при смешанном цикле для бензиновых двигателей составляет 7,8-8,2 литра, а для дизельного – 5,3 литра. Максимальная скорость составляет 156-177 км/ч, а до 100 км/ч, авто разгоняется за 10,4-15,6 секунд, в зависимости от двигателя.

Разработка этой модели обошлась создателям в 290 млн. евро. При этом 70% компонентов были заимствованы у уже существующих моделей, к примеру, интерьер и двери были взяты у Sandero, а система привода – у Nisan.

Говоря о безопасности, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что Рено Дастер оборудовании электронным распределителем тормозного усиления, а также электронной системой экстренного торможения. В комплект безопасности входят и две воздушные фронтальные подушки, а трехточечные ремни безопасности надежно защитят вас при возможном столкновении.

Отметим тот факт, что сборка этой модели осуществляется в трех странах:

  • Россия;
  • Бразилия;
  • Румыния.

Ко всему прочему на рынках Латинской Америки и России представлен улучшенный вариант салона авто, и варианты с автоматической коробкой передач. Что касается стоимости, то она варьируется в пределах 13 000 – 17 000 евро в зависимости от комплектации.

Reno Duster цвета «мокрый асфальт» и «брызги шампанского» радует взор не только автолюбителей, но и придает городской повседневной суете некую нотку изобилия и утонченности.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии