Renault Duster спорт

Авто Renault (Рено) давно и надежно завоевал популярность у автомобилистов всего мира своим удобством, комфортом и практичностью. И никто не ожидал увидеть от Renault новый вариант кроссовера

Рено Дастер спорт.
Рено Дастер спорт

Потрясающе мощно и в то же время изумительно элегантно выглядит машина на дороге. Но ничего удивительного в этом нет. Ведь производитель установил под капот машины бензиновый двигатель V-6 с мощностью 350 лошадиных сил и объемом 3,8 литра. Двигатель поставлен продольно перед задней осью. Шасси автомобиля представляют собой пространственную раму, изготовленную из труб круглого сечения.

Панели кузова выполнены из прочной пластмассы, но форма полностью повторяет серийные образцы. Моторный отсек и бензобак находятся под надежной алюминиевой защитой.

Весь облик Рено Дастер спорт вызывает уважение и создает впечатление безупречного имиджа. Экстерьер машины несколько агрессивен, но ведь она и создана для прохождения непроходимых дорог на высочайших скоростях.

Спортивный вариант Renault Duster оснащен специальным набором оборудования, разработанным ведущими производителями в области автомобильного спорта.

Автомобиль укомплектовали совершенным оборудованием и системами безопасности, столь необходимыми в гонках. Машина имеет общую систему пожаротушения и ручной огнетушитель, многоточечные ремни безопасности и аварийный выключатель массы. Спортивный руль отделан замшевым покрытием, установлены специальные анатомические сиденья.

Производители автомобиля приготовили к выпуску еще один спортивный вариант Renault Duster Lodgy с мощностью мотора в 850 лошадиных сил, объемом 3,8 литра и восьмицилиндровым турбодвигателем. Кузов и все комплектующие детали будут облегчены до такой степени, что вес машины не будет превышать 900 килограммов. Кузов машины – это всего лишь трубчатая рама, покрытая тонкой оболочкой специального пластика.

Шикарный внедорожник предназначен для ледовых соревнований Trophee Andros. Сходство спорткара Рено Дастер с базовой моделью лишь в деталях: радиаторная решетка, совершенная оптика и плавные очертания окон.

Способность Дастеров с легкостью виражировать на предельных скоростях восхищает зрителя. Треки, заполненные снегом, от напора стремительной скорости и мощи внедорожников кажутся всего лишь ровной дорогой с легким налетом песка.

Гонщики не сбавляют обороты на крутых поворотах, а с легкостью вписываются в них. Дастеры, словно послушные дети, беспрекословно повинуются руке ведущего их, приятным баритоном сопровождая каждый поворот или неровность дороги.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии