Renault Duster против своих «одноклассников»

В списке самых популярных автомобилей на сегодняшний день одно из лидирующих мест занимает Renault Duster – кроссовер с широким дорожным просветом и хорошими техническими показателями. Он оборудован мощным двигателем, которому вряд ли в ближайшее время понадобится ремонт ГБЦ и другой ремонт. Вопрос в том, в чем Рено Дастер еще выигрывает у своих одноклассников?

Отличия Рено от Шевроле и Ниссан

Если говорить об одноклассниках Рено Дастер, на ум сразу приходят такие автомобили как:

  • Шевроле Нива;
  • Ниссан Кашкай.

Итак, в списке основных достоинств Renault Duster можно выделить 20-сантиметровый дорожный просвет, выбор из трех двигателей (1,5, 1,6 и 2,0 л), наличие подогрева сидений, парктроников, ABS, центральным замком и прочих систем даже в стартовой комплектации.

Шевроле Нива, которую собирают на территории России, также имеет характерные черты. Так многих привлекает стильный интерьер и экстерьер, который разрабатывался при сотрудничестве с итальянской компанией Bertone. А вот технические характеристики в последней модели практически не претерпели никаких изменений. Да и зачем? Автомобиль прекрасно справляется с бездорожьем, снегом, слякотью и т.д.

Ну и, конечно, не стоит забывать о Nissan Qashqai – наполовину универсале, наполовину внедорожнике. Подобная форма обеспечивает высокую безопасность взрослых пассажиров, а наличие мультимедийной аудиосистемы, двухзонного климат-контроля и автоматической коробки передач гарантирует водителю непревзойденный комфорт. Что касается двигателей, то Кашкай поставляется с агрегатами 1,6 и 2,0 л мощностью 115 и 140 л.с. соответственно. Такие моторы знакомы российским автомеханикам, так что шлифовка коленвала в случае необходимости может быть выполнена на любом специализированном сервисе.

Так или иначе, большинство россиян отдают предпочтение Renault Duster – автомобилю, который обладает собственным уникальным стилем и при этом доказал свою надежность и практичность.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии