Renault Duster объем багажника

Каждый выбирает автомобиль исходя из своих предпочтений. Кому-то важна мощность двигателя, кому-то принципиально время разгона автомобиля до ста километров в час. Если рассматривать Renault Duster, то он не является исключением. Есть множество параметров, которые могут интересовать при выборе. Одним из них является у Renault Duster объем багажника.

Duster объем багажника

Конечно, этот показатель не может играть главенствующую роль при выборе внедорожника или легкового автомобиля, но его значение не стоит недооценивать. Общий объем багажного отделения меньше, чем у его старшего брата – Renault Logan. Правда, он более удобен за счет широкого проема и кубической формы. Объем составляет 475 литров, если это переднеприводная версия. Полноприводная модификация имеет объем в 405 литров. Если же сложить задний ряд сидений, то общий объем станет 1636 литров и 1570 литров соответственно модели авто. Задняя спинка раздельная у всех версий внедорожника, кроме базовой, где она цельная. При сложенной спинке получается ровный пол благодаря поднимающимся подушкам сидений.

Почему объем багажника отличается по модификации автомобиля? Дело в том, что в полноприводной машине запасное колесо размещается внутри багажного отделения, а в переднеприводном – под его днищем.

Кстати, запаска полноразмерная. В багажнике, кроме него, есть глубокая выемка, позволяющая вмещать шкафчик для балонника и домкрата, а также пятилитровую кастрюлю.

Как утверждают владельцы этого внедорожника, у Duster объем багажника на самом деле позволить положить все, что потребуется. Есть, правда, нарекание на дребезжание тонкого пластика. Но вместительность – это важная черта этого автомобиля, ведь в нем может полноценно поместиться пять взрослых человек.

Что касается ширины багажника, то она составляет 1 м, длина при сложенном заднем ряду сидений – 1,7 м. Если же задний ряд не сложен, тогда длина багажника составляет 0,9 м. При этом высота спинки – 0,46 м.

Чтобы было удобнее, разработчики предусмотрели съемную шторку, выполненную из эластичного материала. Она фиксируется в двух положениях.

Словом, Renault Duster – это прекрасный вместительный автомобиль. Его основное достоинство состоит в практичности. Здесь вы не найдете лишних деталей, приспособлений. Все сделано для максимального удобства. Поэтому выглядит достаточно просто. Есть, правда, такие недочеты, как неудобный клаксон, расположенный не на руле, а на околорулевом управлении. Им пользоваться не очень удобно. Однако такие мелочи не могут испортить приятного ощущения от использования этого внедорожника. Ведь не зря он за короткое время вместе с Логаном и Сандеро получил такую популярность в развитой Европе, где люди оценили его практичность и проходимость. Нельзя забывать и об экономии. Сам автомобиль стоит недорого, но и его обслуживание не будет накладным. Это касается расхода топлива, стоимости запасных частей и технического обслуживания.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии