Renault Dokker теперь в России

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Renault Dokker – переднеприводный представитель класса «LAV» (Leisure Activity Vehicle – «автомобиль для активного досуга»). Новая модель представляет собой грузопассажирскую машину, которая совмещает лучшие стороны «семейных компактвэнов» и «развозных фургонов».

На мировой рынок французская компания представила Renault Dokker еще в 2012 году. Только сейчас обновленная версия минивэна стартует в продажу на отечественный рынок.
Модель представлена в двух вариантах:

  • пятиместный грузопассажирский Renault Dokker, стоимостью от 819 тыс. рублей
  • грузовой фургон Renault Dokker Van, стоимостью от 814 тыс. рублей.

Оформить новые модели вы сможете уже сейчас у официальных дилеров Renault в России, но получить автомобиль не раньше декабря.

Модель Dokker выпускается с 2012 года и продается под марками Dacia и Renault (зависит от рынка). Единственным производителем модели является завод Renault в Марокко (Северная Африка). Автомобиль построен на агрегатной базе B0.

В обновленной версии «минивэн» салон Доккера предназначен для пяти пассажиров. Багажник трансформируется до 800 л. Багажник модели «фургон» способен перевозить груз до 750 кг груза. Обе модификации имеют широкие сдвижные двери в 703 мм. Дверца багажника открываются на 180 градусов. Погрузочная высота при этом составляет 570 мм для грузопассажирского Dokker и 565 мм — для грузового Dokker Van.

Для Renault Dokker в обоих вариантах предлагается бензиновый мотор 1,6 л (82 л.с.) и 1,5-литровый турбодизель (90 л.с.) в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Для выхода модели на российский рынок разработчики усовершенствовали модель и адоптировали к не самым мягким отечественным дорогам. Теперь моторный отсек и генератор автомобиля усилены стальной защитой, клиренс повышен до 190 мм. Заботливые производители будут заливать морозостойкие жидкости непосредственно на производстве.

Перед выводом модели на российский рынок Renault провела ее адаптацию к нашим дорожным условиям: клиренс повысили до 190 мм, установили стальную защиту моторного отсека и генератор повышенной мощности. Кроме того, в машины для российского рынка на заводе-производителе будут заливать морозостойкие технические жидкости.

Маркетологи Renault Россия ожидают, что Dokker будет востребован у корпоративных клиентов.

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии