Mercedes GLC Coupe везут в Шанхай

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Очень похоже, что слухи, появившиеся и активно распространяющиеся еще в прошлом году о новейшей стратегии Mercedes-Benz, в этом начинают постепенно превращаться в реальность — компания действительно начала разработки по созданию купеобразных кроссоверов не просто как отдельный модельный ряд, но в каждом из существующих классов.

Уже с января 2015 года производитель начал принимать предзаказы на уже поставленный на конвейер Mercedes-Benz GLE Coupe — прямой конкурент BMW X6. Как только стало известно о количестве заказов на новый автомобиль, как тут же поступила информация о готовящемся концепте GLC Coupe, являющегося, по сути, предвестником соперника компактного BMW X4. Уже в понедельник (20 апреля 2015г.) дебют новинки состоится на полях Шанхайского автосалона 2015 в Китае .

Как следует из фото и проморолика, модель имеет идентичный  «старшему брату» профиль, но дизайн экстерьера при этом плотно пересекается с седаном С-Класса, тем самым демонстрируя преемственность стилистической концепции производителя.

На сегодняшний день технические подробности производитель не озвучил, известно лишь, что Mercedes-Benz GLC Cope планируется использовать не только как самостоятельную единицу. но и базу для ряда «заряженных» версий, которые нацелены на приверженцев скоростного вождения. Так, например, одной из модификаций GLC AMG Sport Coupe будет 3.0-литровый двигатель двойного турбонаддува, а GLC 63 AMG Coupe  — более мощный вариант оснастят турбированным  восьмицилиндровым мотором суммарным объемом 4.0 литра.

Кроме того, было сообщено, что новый кроссовер производится не только в леворульной версии, но и с правым рулем, а это позволит охватить английский, австралийский и японский рынки.

Приобрести любую модель Mercedes-Benz можно на Первом автомобильно сайте https://www.1.kz/brands/mercedes-benz.html.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии