Mercedes-Benz: Продолжение серии автомобилей будущего

Автоконцерн Mercedes-Bens продолжает воплощать в реальность своё виденье автомобильного мира будущего. Подобные автомобили изменят ситуацию не только на дорогах, но и в повседневной жизни человека.

Так, например, авто на свадьбу можно будет заказывать без услуги водителя — автомобили сами провезут гостей по заданному маршруту. Сегодня взять в аренду автомобили для свадебного кортежа, деловой встречи и т.д. можно на сайте компании «RentMeUA». Для клиентов данной компании доступны автомобили представительского класса, лимузины, автобусы, эвакуаторы. Компания «RentMeUA» работает в 15 городах Украины. Более подробную информацию можно найти на сайте компании https://rentmeua.com/.

Что касается концепции будущего от немецкого автоконцерна, то первым футуристическим прототипом стал Future Truck 2025. Продолжением семейства автомобилей будущего является Mercedes-Benz F015 Luxuryin Motion, который был недавно представлен на автовыставке в Лас-Вегасе.

Экстерьер автомобиля продолжает заданную тематику и представляет собой обтекаемую монолитную форму.

Данная серия футуристических концептов оснащена светодиодной подсветкой радиаторной решётки, цвет которой информирует окружающих о режиме управления машиной: автопилот или ручное управление. Кузов выполнен из сплавов композитных материалов, что позволило облегчить автомобиль на 40%.

Интерьер Mercedes-BenzF015 Luxuryin Motion представляет собой небольшой конференц-зал, оснащённый мультимедийными сенсорными экранами на дверных и приборной панелях авто.

Управление все мультимедийной системой возможно не только за счёт сенсорных экранов, но даже с помощью движения глаз. Передние кресла в режиме автопилота могут разворачиваться на 180 градусов, а все двери автомобиля открываются независимо на 90 градусов.

Футуристический концепт оснащён гибридной силовой установкой с максимальной мощностью в 272 л.с. Разгон до 100км/ч происходит за 6 секунд, а максимальная скоростьограничена электроникой на отметке 200 км/ч.

К сожалению, появятся автомобили из данной концептуальной серии будущего в продаже в лучшем случае в 2025 году.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии