Mazda 3: авто, которое покорило российских автолюбителей

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев



Большинство автомобилей гольф-класса отличаются практичностью. И очень мало производителей задумывались о том, чтобы совместить практичность со стилем. Но после того, как мир увидел автомобиль mazda 3, взгляды изменились. Компания Mazda по праву считается новатором в производстве автомобилей гольф-класса. Это оценили и российские автолюбители. Ведь после релиза авто в 2003 году Mazda 3 намного чаще любого другого автомобиля мелькала на российских улицах. Чем же так привлекла внимание потребителей «трёшка», читайте в этой статье.

Первая Mazda 3 создана на платформе следующих автомобилей:

  • Ford C1;
  • Ford Focus;
  • Volvo S40.

Внутреннее пространство Mazda 3

Салон автомобиля отличается удобным расположением приборов управления. В Mazda 3 каждый водитель почувствует себя уверенно и комфортно. Внушают доверие и ярко-красные циферблаты. Они слегка бросаются в глаза, но во всяком случае являются отличным украшением центральной консоли

Передние сиденья — это зона повышенного комфорта в Mazda 3. Они чем-то напоминают кресла спортивных авто. Боковая поддержка служит дополнительным элементом комфортабельности.

Кроме того, Mazda 3 обладает объёмным багажником. По этому показателю автомобиль обошёл большинство конкурентов. Кроме того, в багажнике выделено специальное место для «запаски», что значительно увеличило пространство для другого груза.

Что значит оказаться за рулём «трёшки»?

На ходу Mazda 3 расскажет о себе значительно больше. «Трёшкой» довольно легко управлять, чего не скажешь про большинство гольф-автомобилей. Жёсткая подвеска обеспечивает чёткие виражи, сродни немецким автомобилям. Но такая подвеска не годится для вождения по бездорожью. Она не обеспечивает необходимой амортизации. И если покупать этот автомобиль, то только для вождения на ровных и хороших дорогах.

Работа двигателя отличается хорошей динамикой и сопровождается успокаивающим гудением.


0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии