Lada Vesta: разработаны все типы кузова

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

В этом году 25 сентября начнется сборка Лада Веста в кузове седан, предположительно, 15 ноября она поступит в продажу. В следующем году разработчики обещают появление хэтчбека и универсала. Интересно, какая Веста станет наиболее популярной?

Пока можно судить о предварительных эскизах, полученных на закрытой презентации компании для журналистов, но даже в этом виде все три типа кузова Lada Vesta будут заслуживать особого внимания.

Первыми заметными изменениями стали колесные диски — не огромные 17-дюймовые для B-класса, а с реальным размером 16-дюймов, что очень стильно выглядит и удобно для выбора комплектаций, которые можно заказать здесь.

Линию крыши слегка подняли в задней части, желая максимально скомпоновать салон. Светотехника с достаточно концептуальной архитектурой, но с реальными лампами и отражателями, которые поставили вместо слепых. Увеличился также дорожный, который на серийном автомобиле при полной загрузке составляет 171 мм.

Веста в кузове «седан» станет значительно просторнее и крупнее своего формального преемника — Priora седан. Габариты составляют 4 410 мм х 1 764 мм х 1 497 мм. Колея 1510 мм. Размер колесной базы — 2 635 мм. Гораздо шире приоровской и колея — 1 510 мм, соответственно, по всем показателям машина стала шире и выше.

Веста хэтчбек ориентирована на молодежную аудиторию, благодаря чему и разработан новый «динамичный» стиль. Силуэт, надо заметить получился великолепным. При этом хэтчбек станет на 160 мм короче седана — 4 250 мм, сократится объем багажника. Предполагается, что наполнителем будет ВАЗовский двигатель с объемом 1.8 литра, однако, пока еще о таком решении не извещали. Разрабатывается также версия Vesta Sport, которая будет развивать мощность 140 лошадиных сил. Вполне возможно, что под «Спорта» пойдет именно хэтчбек.

Что касается кузова универсал, сказать об этом пока ничего не можем, поскольку пока это темная лошадка, обещающая статья сюрпризом. Будем надеяться, приятным…

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии