Lada: всё меньше поводов для сарказма (часть 1)

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Шутки о качестве продукции Ижевского автозавода за последние десятилетия стали привычным для автолюбителей делом. Однако уже вышедшие на рынок последние модели Lada позволили вернуть веру в отечественного автопроизводителя. Lada Largus стала бестселлером и спрос на этот автомобиль значительно превышал объём производимых экземпляров.

Также стал популярным тюнинг ваз 2110 своими руками. Если у вас давно есть желание сделать это, но никак не решаетесь начать, то компания «Ремонт Авто без СТО» вам в этом поможет. На этом сайте вы найдёте подробную инструкцию по тюнингу салона, панели приборов, фар и т.д. Кроме этого, вы найдёте много другой полезной информации о ремонте автомобилей как отечественного, так и иностранного производства.

Но долгожданную почву для гордости российских автомобилистов должны дать Lada Vesta и X Ray, начало продаж которых уже было анонсировано.

Так, производство «Весты» начнётся 25 сентября 2015 года, старт продаж запланирован на ноябрь. По словам представителей компании, покупателям будет доступны порядка 11 различных модификаций нового отечественного седана.

Будет доступно 3 основных комплектации:

  • классик;
  • комфорт;
  • люкс.

Lada Vesta будет оснащаться одним из 3-ёх бензиновых двигателей. Объём у всех будет 1,6л, а мощность 87, 106 и 114 л.с. Первые два двигателя производства ижевского автозавода, последний производства Nissan-Renault. Все модификации будут соответствовать стандарту Евро-5.

Для «Весты» будут доступны МКПП и роботизированная КПП, которая не так давно появилась в числе комплектующих для других моделей Lada. РКПП также первое время будет предоставляться автоконцерном Renault. Выпускаться автомобиль будет в 3-ёх модификациях кузова: седан, хэтчбек и универсал.

Была оглашена предварительная стоимость новой Лады. По сообщениям представителей компании, она будет в пределах 500-550 тысяч рублей. Также было отмечено, что цена будет зависеть от котировок рубль/доллар. Учитывая тенденции последних недель, стоимость может оказаться ниже.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии