GPS или ГЛОНАСС: что лучше выбрать?

Сегодня все современные гаджеты оборудованы встроенной системой навигации. Наиболее популярными являются GPS-навигаторы, однако в последнее время все больше внимания уделяется российской системе Глонасс. Для того, чтобы понимать, что из себя представляет программа и каков принцип ее действия, можно перейти по этой ссылке, а можно разобраться для начала в теории.

Данная система разрабатывалась исключительно в России, в связи с чем и ориентирована она именно на территорию нашего государства и прилегающие районы. Основное преимущество программы заключается в максимальном удобстве и точной системой навигации. Ситуация облегчена еще и тем, что в северной части размещается большее количество спутников, соответственно, лучше и покрытие, и связь, что дает в итоге более точную информацию.

Как использовать Глонасс.

ГЛОНАСС, что означает Глобальная навигационная спутниковая система, была разработана по заказу и под непосредственным руководством Министерства обороны РФ, но очень скоро вышла за пределы вооружения и была переориентирована на широкий рынок потребления. Система предназначена для нелимитированного количества пользователей на любой части территории — суша, вода, воздух и даже космос.

Глонасс — бесплатная программа, в связи с чем воспользоваться ею может каждый человек. Чаще всего ГЛОНАСС устанавливают одновременно с программой GPS, чем обеспечивается максимально точный расчет координат.

В использовании программа еще даже более простая, чем GPS, для запуска которой достаточно выйти в интернет, ввести данные отправного и конечного пунктов назначения, после чего система самостоятельно рассчитает максимально быстрый и  короткий путь.

GPS или Глонасс: Что лучше выбрать?

Для тех, кто разбирается в обеих системах, ответ на этот вопрос очень простой — в тандеме системы работают идеально и дают максимально точные результаты. В принципе, отдавать предпочтение какой-либо одной программе не имеет смысла, поскольку обе они универсальные, бесплатные и адаптированные для любой местности. Безусловно, в каждой программе есть определенные недостатки, но именно тандем обеспечивает полное их устранение и удобство в работе. Кроме того, ГЛОНАСС оснащена метрической системой координат, соответственно, допускается совместное использование программ одновременно на одном устройстве.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии