GM выпустил «стрекозу»

General Motors представили в автомобильном салоне Шанхая «стрекозу» будущего. Именно так и хочется назвать эту модель, поскольку ее дизайн настолько яркий и футуристичный, что волей-неволей напоминает это прыткое насекомое. Сайт https://koledo.ru/article/auto-obzor.html является примером того, как нужно делать обзоры на все известные марки. Понятно разъясняет автолюбителям, что является «фишкой» транспортного средства, сравнивает его с другими похожими и совершенно отличными модулями. Последуем его примеру и как можно подробнее опишем свойства китайского новшества.

Обтекаемая форма и двери, открывающиеся над кузовом, придают сходство с летающей крылаткой. В цветовой гамме преобладают фиолетовый, лиловый. Выхлопная система больше похожа на двигатели самолета, правда, в уменьшенном варианте. Внутри сиденья выглядят как плетеные кресла. Угол их складывания – почти 180 градусов. Проектирование было специально сделано для комфортного расположения пассажиров, чтобы они могли расслабиться, пока едут. Дело в том, что автомобиль подлежит жестовому управлению. Он сканирует сетчатку глаза, распознавая водителя, и позволяет завести двигатель. Беспилотная система снабжена сенсорами и радарами. Отсюда и встроенное опознание определенных жестов. Все это очень напоминает авто из «Такси», где новинка реагировала на голос.

Концепт разрабатывался американцами совместно с Китаем. Присутствует множество отделений для вещей, плюс в багажнике есть секции, куда можно сложить поклажу и спрятать ее от посторонних взглядов. В таком случае, россиянам придется отказаться от привычки устанавливать рейлинги. Пока что машина не обладает интеллектом или супермощностями. Презентована лишь черновая работа инженеров. Однако обещают, что совсем скоро на выставке будет красоваться новенькая доработанная «куколка». Тогда и посмотрим, насколько футуристским окажется данное транспортное средство.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии