Ford Focus — отзывы и недостатки

Разбираясь в отзывах на один из самых популярных в Европе и у нас автомобилей Ford Focus, первое, что бросается в глаза — абсолютный восторг. Идеальный автомобиль, лучшая модель, самый экономичный и функциональный продукт автомобильного концерна и т.д. Неужели автомобиль действительно идеален и у него нет никаких недостатков.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, пришлось не просто изучать отзывы по Ford Focus, но и не один день покататься по городу и окрестностям, чтобы составить действительно объективное резюме.

Итак, начнем с минусов (да-да, они тоже есть) — очень маленький дорожный просвет в 12 см. Как для российских дорог — критично мало. Если при езде по асфальту машина ведет себя пристойно, то на грунтовке ее становится просто жаль. разу рекомендуем — устанавливайте защиту на картер. Кроме того, если въехать на большой скорости даже в неглубокую лужу, мотор может «захлебнуться» водой.

Второе — увеличенный расход топлива, гораздо больше заявлено в техдокументаци. При спокойной езде и в пределах 3000 оборотов — 9,2 по городу летом, 10,2 — зимой.

Зимой в автомобиле слышно постоянное потрескивание, которое пропадает, как только температура становится выше +5 градусов. Что это — так и не разобрались.

Звукоизоляция — очень относительное понятие, даже несмотря на то, что автомобиль находится в средней ценовой категории, производители могли больше уделить внимания этому параметру.

Обогрев лобового стекла — полезная функция, но на Фокусе работает как-то «криво». Дворники, по непонятной причине, в зону обогрева не попадают, само стекло достаточно мягкое и легко царапается. Некоторые водители жалуются на то, что через год-два эксплуатации на лобовом стекле появляются трещины без видимых причин.

Это те недостатки, которые удалось выявить в период тестового обката. Во всех остальном автомобиль действительно очень достойный.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии