Ford Focus – всегда на пике популярности

Несмотря на значительное сокращение продаж в уходящем году, этот автомобиль остаётся одним из самых популярных автомобилей в России и Европе. С 1999 года было выпущено более 10 миллионов экземпляров, из них в нашей стране произведено и продано более 500 тысяч. Начиная с самого первого года выпуска данной серии, Focus ежегодно входит в десятку самых продаваемых автомобилей в Европе. В 2010 году он был признан самой продаваемой иномаркой в России, а в 2012 в номинации «Малый средний класс» получил звание «Автомобиль года в России 2012». В этом конкурсе в голосовании участвовали около 1,5 миллиона человек по всей России.

Такие высокие оценки данный автомобиль получил не случайно. Многие владельцы отмечают массу плюсов данного автомобиля. В них входят: высокая комфортабельность, экономичность, качественная звукоизоляция, хорошая износостойкость комплектующих, устойчивость при поворотах и отличная динамика набора скорости.

Всю эту положительную картину немного оттеняет фирменный автосервис Ford в России.

— компания Ford имеет недостаточно развитую сеть фирменного сервиса в России. В связи с этим приобрести любую комплектующую, например, купить рулевую рейку ford Focus намного проще через интернет-магазин. В нём вы сможете выбрать из большого каталога подходящую по качеству и цене деталь.

— даже если у вас поблизости есть фирменный магазин Ford, то продажа рулевых реек форд фокус и любых других деталей происходит по очень высоким ценам. Что опять-таки вынуждает автовладельца прибегнуть к услугам интернет магазина или на обычном магазине автозапчастей.

— любители самостоятельного ремонта жалуются на сложность в самостоятельном техническом обслуживании. Например, для этого вам обязательно понадобится набор изготовленных индивидуально для марки Ford инструментов. А так же многие детали расположены в труднодоступных местах. Чтобы установить рулевую рейку Ford Focus, заменить бензонасос или даже поменять любую расходную деталь нужно обращаться на СТО.

Тем не менее, даже проблемы с сервисным обслуживанием автомобилей Ford в России не опровергают тот факт, что Focus остаётся одной из самых популярных марок в нашей стране. Потребители оценивают высокие технические характеристики авто, динамику, показатели мощности и скорости, тогда как сопутствующие сервисные услуги недостаточного качества и завышенной стоимости уходят на второй план.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии