Fiat Ducato Combi — отзывы и недостатки

Из представленных на российском авторынке микроавтобусов отдельно стоит выделить Ducato Combi автомобильного концерна Fiat. При наличии огромного преимущества в виде цены — на сегодняшний день это самый бюджетный автомобиль среди себе подобных, у него достаточное количество плюсов и минус, которые необходимо оценить перед покупкой.

Как отмечают автовладельцы, Ducato Combi отличается малым расходом топлива, но выше, чем заявлено в технической характеристике. так, по городу автомобиль потребляет 11-12 литров на 100 км, по трассе не меньше 10, при том, что заявлено 8 литров в смешанном режиме. Но даже при таком небольшом преувеличении, необходимо заметить, что расход топлива все равно экономичный.

За счет экономии стоимости авто производителем были поставлены сидения салона во втором и третьем ряду в виде адаптированных стульчиков, которые не удобны для пассажиров, кроме того, нарушен угол наклона, что только добавляет дискомфорта при поездке. Дилеры предлагают вариант заменить такие сидения на комфортабельные диваны, за которые придется доплатить еще 98 000 рублей.

На некоторых моделях отмечается отсутствие необходимого уплотнения и герметизации боковой и передних дверей водителя и пассажира.

Также претензии водителей касаются ниши для установки акустики, куда не входят динамики даже небольшой магнитной системы, не говоря уже о более современных, для чего требуется удаление силового элемента дверей.

В салоне автомобиля отмечается не в полном объеме выполненная обшивка, что сделано было также с целью сокращения себестоимости автомобиля.

Микроавтобус характеризуется низкой посадкой автомобиля, соответственно, это проблему приходится решать за счет демонтажа защиты картера, дающего лишние 10-13 см. Оценить целесообразность таких изменений невозможно, поскольку здесь будет решаться вопрос — или увеличенный клиренс, или защита.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии