Eberspacher: серия Hydronic

Каждый, кто хоть один раз в своей водительской практике сталкивался с эксплуатацией автомобиля зимой, точно знает: предпусковой обогреватель – это не блажь и не выдумки рекламщиков, это самая настоящая польза. Помимо того что водителю нужен опыт «общения» с машиной в холодное время года и умение справиться с десятком неприятных ситуаций, в дело вступает сама природа, преподнося сюрпризы в виде – 25 оС с утра…

Отопитель Eberspacher и новая жизнь

Линейка предпусковых подогревателей двигателя Eberspacher Hydronic – одна из тех, что предлагает современные устройства, облегчающие жизнь водителю и, что очень важно, продлевающие ресурс работы двигателя автомобиля. В данном случае можно смело говорить и об увеличении комфорта для водителя, и о другой стороне вопроса – нормальной работе двигателя в любых температурных условиях осени, зимы или весны.

Так, две ведущие модели серии Eberspacher Hydronic B/D4 и B/D5 соответствуют европейским стандартам и работают с автомобилями, чей объем двигателя не превышает 5 литров. Понятно, что в этот диапазон вписывается большинство актуальных, модных и просто распространенных машин самых разных производителей – от отечественных до зарубежных.

Модели отопителей Eberspacher Hydronic выигрывают у конкурентов по множеству параметров.

  • Они имеют меньшие габариты (например, в сравнении с отопителями не менее известной немецкой компании Webasto).
  • Установка Eberspacher происходит быстро и беспроблемно, если за дело берется мастер. Как правило, прибору находят место в моторном отсеке авто.
  • Благодаря небольшим габаритным размерам происходит меньше теплопотерь.
  • Модели этой серии отличаются повышенной надежностью и, что вытекает из этого, обладают отличными показателями долговечности работы.

Eberspacher Hydronic предложит своевременный подогрев двигателя посредством воздействия на систему водяного охлаждения. Таким образом, в момент запуска двигатель не будет холодным, что убережет автовладельца от многих проблем. Нельзя не отметить и другой факт: параллельно будет подогреваться салон, и даже скептики отметят, что чистые без наледи стекла, теплое водительское кресло и комфортная температура в салоне – отличный бонус за решение, принятое правильно.

В этой линейке отопителей Eberspacher находятся модели, работающие в паре с бензиновыми двигателями. Однако это не значит, что владельцы дизельных автомобилей лишены радости комфортного запуска мотора. Производитель предлагает варианты и на такие автомобили, тем более, что их популярность в России растет с каждым годом.

Жидкостный предпусковой подогреватель Eberspacher – современное высокотехнологичное устройство с автономной работой, которое обеспечивает нагрев двигателя до нормальных рабочих температур (+75 – + 80 оС). В этом случае важным фактором для решения о приобретении и установке является не только непосредственный комфорт водителя, но и возможность заметной экономии топлива на прогреве двигателя.

Сам по себе подогреватель тоже экономичен. Он использует топливо, которое залито в бак автомобиля, однако количество его настолько мало, что водитель не замечает увеличения на фоне ежедневных цифр. В линейке Eberspacher Hydronic есть отопители для двигателей различных объемов, поэтому перед покупкой необходимо получить консультацию профессионала.

Весь модельный ряд подскажет сам производитель Eberspacher: сайт постоянно обновляется и предоставляет наиболее полную информацию о собственной продукции.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии