Duster — электросхема

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Автомобиль Рено Дастер вышел в свет относительно недавно (2009 год), но уже сегодня он имеет массу поклонников. Это стало возможным благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Стоит отметить, что установленная на duster электросхема позволяет сказать, что автомобиль «нафарширован» очень даже неплохо. Этот компактный кроссовер отлично чувствует себя как на ровной дороге, так и на пересеченной местности.

Renault duster электросхема: что она в себя включает

Если рассматривать электронные компоненты, установленные на данный автомобиль, то стоит выделить следующие, обеспечивающие удобство использования машины и безопасность ее эксплуатации:

  • система ABS от компании Bosch. Отличительной особенностью этой электронной системы является наличие схемы распределения тормозных усилий EBV. Она осуществляет контроль положения всех четырех колес автомобиля относительно друг друга и распределение тормозных усилий в соответствии силой нажатия педали тормоза.
  • система экстренного торможения EBA. Она обеспечивает оперативный контроль уровня давления в тормозной системе автомобиля. В случае необходимости выполнения экстренного торможения и недостаточного усилия на педали тормоза, система автоматически осуществляет повышение давления в тормозной магистрали, делая это намного быстрее, чем может среагировать водитель;
  • система ESP (устанавливается на автомобиль опционально). За счет этой системы исключается вероятность заноса автомобиля. Отличительной особенностью системы ESP, установленной на данный автомобиль, является то, что она еще оснащается функцией, обеспечивающей контроль недостаточной поворачиваемости, а также функцией ASR (анти пробуксовка).

Помимо электронных систем активной безопасности электросхема duster включает еще множество полезных систем и функций. Стоит отметить, что данная модель оснащается системой электронной блокировки двигателя. С ее помощью обеспечивается довольно эффективная защита авто от преступных посягательств.

Что касается надежности электронных компонентов данного автомобиля, то практика показывает, что проблем с их эксплуатацией не возникает. Все системы работают исправно и не приносят владельцам авто практически никаких трудностей.

Не сложно в случае необходимости найти электрические схемы данного автомобиля в случае необходимости выполнения ремонта или диагностических работ. Практически любая duster электросхема находится в сети Интернет в свободном доступе. Стоит отметить, что схема построения электронной системы авто не отличается сложностью. Она аналогична системам других автомобилей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии